пятница 19.04.2024 04:44:03 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:34, 14 декабря 2010 года

Орел готовится к встрече Нового года

Как сообщила начальник управления образования и молодежной политики Галина Казначеева, запланировано проведение культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий в учреждениях сферы образования, социального обслуживания, домах-интернатах.


Из различных источников финансирования планируется приобретение новогодних подарков всем детям в возрасте до 14 лет.

32 воспитанника детских домов и школ-интернатов области станут участниками Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце.

30 декабря в Орловском государственном академическом театре им. И.С.Тургенева состоится Губернаторская елка.

Как сообщалось ранее, на Губернаторскую елку будут приглашены воспитанники детских домов, школ-интернатов, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, а также для поощрения дети, отличившиеся в учебе, творчестве, спорте.

С 20 декабря начнут работу елочные базары, где дополнительно предусмотрена торговля елочными игрушками и украшениями.

На муниципальном уровне предусмотрена реализация комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности граждан, в том числе проведение информационно-пропагандистской работы.

Непрерывный режим дежурства в период новогодних и рождественских праздников будет введен на всех объектах с круглосуточным пребыванием людей.

С 30 декабря по 15 января круглосуточно будет работать оперативный штаб, в который войдут представители инспекторского состава и МЧС.

Руководство области ставит перед собой задачу сделать новогодние праздники максимально безопасными и организованными.

Управлению Роспотребнадзора рекомендовано обеспечить контроль за качеством кондитерской продукции для новогодних подарков, соблюдением стандартов и норм в торговых сетях, кафе и ресторанах.

Всем членам Правительства, закрепленным за районами, необходимо организовать и проконтролировать работу глав органов местного самоуправления по проведению детских новогодних праздников, обеспечению безопасности граждан.
Александр Козлов: «Особое внимание следует уделить организации праздничных мероприятий для детей, достигших успехов в учебе, творчестве и спорте, воспитанников школ-интернатов, специализированных учреждений для несовершеннолетних, а также детей из малообеспеченных семей».


При администрации области на время праздников поручено создать круглосуточно работающий оперативный штаб, в который войдут члены Правительства, представители служб ЖКХ, МЧС, УВД.

Руководству ГИБДД рекомендовано провести соответствующий инструктаж инспекторов и участников дорожного движения, привести службу в состояние повышенной готовности.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.