пятница 19.04.2024 12:04:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:11, 25 января 2011 года

Губернатор области прокомментировал ситуацию с терактом в столичном аэропорту Домодедово

Как сообщили сегодня в Главном управлении МЧС области, орловских жителей среди погибших и пострадавших при теракте в аэропорту Домодедово нет. Между тем, в рамках всероссийских контртеррористических мероприятий орловские силовики перешли на усиленный режим несения службы, под особый контроль взяты транспортные узлы и места массового скопления людей.


Губернатор Александр Козлов прокомментировал сложившуюся ситуацию:
«Трагедия – это ужасно. Причем у нас в стране такое с периодичностью происходит – то метро, то авиалайнеры, то аэропорты. Президент эту тему обсуждал в ФСБ – те, кто виноват, понесут ответственность. Я не хочу сейчас никому не давать оценок, но я убежден, что в аэропорт нужно проходить с досмотром. Это объект повышенной опасности, который привлекает внимание террористов. Но и вокзал – объект повышенной опасности. Сегодня знаю точно, что есть распоряжение президента по проверке всех транспортных узлов на предмет обеспечения безопасности. Где-то она должна быть очень высокой, но мы же привыкли на переферии жить. Хотя опасность реально существует, и мы должны быть предельно бдительны. Я сегодня дал все соответствующие распоряжения, чтобы посмотрели, где что происходит. Но это - как болезнь всех людей. Терроризм – вещь совершенно неприемлемая для цивилизованного государства. Для того, чтобы исключить все это, нужно быть бдительным. Должно быть так, если человек увидел в автобусе сумку, которая вообще никому не принадлежит, надо, по крайней мере, хотя бы сказать об этом, сообщить хотя бы водителю, потому что неопознанный предмет может быть предметом опасности. Но самое главное – это искоренение условий, которые являются почвой для терроризма. Это тяжелейшая и главнейшая задача для политического руководства страны и для нас на местах. Мы должны понимать – никто нас не спасет, мы должны сами себя спасать, но в то же время как власть мы должны проявить жесткость. У нас есть антитеррористическая комиссия, я являюсь председателем этой комиссии и несу персональную ответственность за все, что происходит на территории вверенного мне региона. Поэтому, в самое ближайшее время соберем заседание этой террористической комиссии, будем смотреть состояние. Но, еще раз повторяю, от граждан зависит очень многое».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.