четверг 25.04.2024 16:32:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:27, 30 марта 2011 года

В Орле проходит областной конкурс профмастерства «Учитель года»

Областной центр на нем представляют девять дошкольных педагогов.


Среди них логопед детского сада №79 Елена Скуридина, победившая в городском конкурсе в номинации «Педагогический поиск». Несмотря на конкурс, лучший логопед города ежедневно проводит занятия в детском саду.

В детстве Елена Скуридина не мечтала стать учителем. А уже тем более – дошкольным. В семье Елены никто не связан с педагогикой. Но, окончив педучилище и переступив порог детского сада, уйти уже не смогла.

Елена Скуридина, победитель конкурса «Учитель года города Орла» в номинации «Педагогический поиск»: «Эта профессия привлекает возможностью заглянуть внутрь себя в полной мере, и возможностью развиваться как в умственном, так и в духовном плане».

Логопедические занятия пользуются большой популярностью у детей.

Педагогический стаж Елены Скуридиной – 15 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Но поучаствовать в конкурсе решила впервые. Подготовка сблизила весь пед.состав садика.

Елена Корнеичева, заведующая д/с №79: «Мы поняли, что такое команда, когда каждый может работать в команде, может внести какую-то лепту. Вы знаете, даже какой-то нюанс, какое-то одно слово, вокруг которого нарастала какая-то идея, и эта идея воплощалась дальше в какой-то результат».

Оценка жюри полностью совпала с оценкой коллег по работе и детей.

Елена Корнеичева, заведующая д/с №79: «Это настолько талантливый педагог, настолько любящий свою профессию, преданный своей профессии».

А иначе нельзя. Дошкольными педагогами становятся только подвижники. Ни денег, ни славы в детском саду не получишь. Зарплата - прожиточный минимум. Ответственность – сотни детских жизней. А потому лучший логопед города советует подумать, прежде чем выбирать эту профессию. Но, выбрав – не сворачивать с пути.

Сегодня в детском саду № 79 половина педсостава - молодые педагоги. Им есть, у кого учиться и кого учить. Мечта заведующей – чтобы хотя бы пять из них остались. С июля дошкольным педагогам повышают зарплату. Как говорят - на 6 %. А значит, в детских садах так и будут работать подвижники и бессребреники.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.