пятница 19.04.2024 18:12:14 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:38, 1 апреля 2011 года

Главный поставщик газа в области ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» сегодня отмечает 14-ю годовщину своей деятельности в регионе

Накануне дня рождения подвели итоги работы компании за эти годы и обозначли планы на будущее.


Лариса Удалова, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл»: «В 1997 начинали с трех договоров, к концу года было уже 67, а сейчас более трех тысяч, работает абонентская служба – 318 тыс. абонентов».

Ранее компания называлась «Орёлрегионгазом». Но от переименования суть её деятельности не изменилась - это газификация области, обеспечение голубым топливом населения, организаций и предприятий, кроме того, это инвестиции в экономику и социальную сферу Орловщины.

Только с 2001 года в газификацию области «Газпром» вложил более 600 млн. рублей, построил более 450 километров газопроводов. В рамках программы «Газпром» – детям» возведены три многофункциональные спортивные площадки, профинансировано строительство Ледового дворца в городе Мценске. «Газпром» и дальше готов инвестировать в Орловщину. Единственным на сегодня сдерживающим фактором остаются неплатежи за поставленный газ. Дебиторская задолженность по состоянию на начало этого года без малого полмиллиарда рублей, рост за год более чем в два раза.

На пресс-конференции зашла речь о наметившейся тенденции, когда злостными должниками оказываются не малоимущие граждане, а новоявленные нувориши.

Лариса Удалова, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл»: «Мы к ним порой даже зайти в дом не можем, они никого не пускают. Даже нет возможности заключить договор. Они считают, что у них все хорошо, они не пускают работников трестов, и естественно работников абонентской службы «Газпром межрегионгаз Орел». Мы подаем в суды, там, где имеются на то основания».

Сейчас в городе Орле налицо конфликт интересов между двумя теплоснабжающими организациями – «Орёлтеплогазом» и «Орелгортеплоэнерго», и этот конфликт с каждым днём становится всё острее. 5 апреля в Воронеже состоится арбитражный суд. На пресс-конференции Лариса Удалова так прокомментировала сложившуюся ситуацию: «У «Гортепло» тарифа нет. Тариф на 2011 год получил и утвердил «Теплогаз». Как руководитель, я не могу понять такого решения. Мол, с 1 апреля платежи будет принимать «Гортепло», отопительный сезон ещё не закончен, и с апреля платежи идут за март, когда работал «Теплогаз». Договорные отношения не расторгнуты. Они сегодня действуют».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.