четверг 25.04.2024 08:14:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:40, 12 апреля 2011 года

Депутаты нового созыва орловского Горсовета пошли в народ

Первая встреча обострила наболевшие проблемы жителей областного центра.



Им есть о чем спросить и какие дать наказы. Многие проблемы, о которых рассказали жители Железнодорожного района Орла, тянутся из года в год. И хорошо известны народным избранникам. С решением других проблем можно помочь в ближайшее время.

Лидия Колядка, жительница ул. Поликарпова: «Помогите нам закольцевать центральную трубу с водой. Тут к домам своим мы как-нибудь наскребем денег, а центральную воду, ну нету сил».

Депутаты заверили – с трубой помогут. А вот кто поможет жителям улицы Ляшко – пока остается загадкой. Жители жаловались на плохую уборку улиц. Представитель «Спецавтобазы» клянется – в течение двух недель улицу приведут в порядок.

А вот на просьбу создать врачам и пациентам взрослой поликлиники района достойные условие приема, начальник горздрава просит потерпеть.

Валерий Омелюсик, начальник управления здравоохранения администрации г. Орла: «Как только мы сдаем хирургический корпус больницы Семашко, тогда мы приступим к новой пристройке поликлиники №1».

Еще в более сложной ситуации жители исторического Дома на площади Мира. Историческое здание стало «лицом» рекламных проспектов о городе воинской славы, городе первого Салюта. Но стоит обойти его с другой стороны – впечатление такое, будто война закончилась только вчера.

Ирина Михлина, жительница дома №5 пл. Мира: «Уже третий год нас упорно исключают из программы капремонта. Последний капремонт был в нашем доме и единственный в 1947 году. Сразу после войны».

Депутат, избранный по этому избирательному округу, также не знает ответа – почему историческое здание доведено до такого состояния.

Михаил Верижников, заместитель председателя орловского Городского Совета народных депутатов: «В проекте плана он был, в проекте плана. Но потом в окончательный список он не попал. Хотя я поднимал вопрос. И, скажем так, если вы помните в прошлом году такое обещание администрации, что городу Орлу будет дополнительно выделено в 3 – 4 квартале дополнительно 600 млн. рублей на капитальный ремонт. Но, увы, этих денег, видимо, город не получил. И в этой связи вот это обещание, что дом будет отремонтирован в прошлом году в 3-4 квартале, оно не получилось».

9 мая над домом вновь взовьется дубликат Флага Победы. Этого события жильцы дома, в большинстве своем патриоты, ждут с грустью.

Елена Михлина, жительница дома №5 пл. Мира: «Побелкой белят вот эти места сбитые, побелкой. Как только малейший дождик, и пошла эта побелка лить на балконы. Все лето мы потом эту побелку убираем».

Жители надеются, что встречи с депутатами не будут похожи на Дом Победы. Где за красивым фасадом скрывается безразличие. Депутаты заверяют – все жалобы взяты под личный контроль.

Леонид Музалевский, председатель орловского городского Совета народных депутатов:
«Вот эти встречи с избирателями - точка отчета для депутатов городского Совета, чтоб сформировать четко, грамотно, и самое главное те болевые точки, решать программу наказов избирателей, чтобы она вошла именно в апреле месяце. На нашей апрельской сессии».


Подобные встречи в течение апреля пройдут во всех районах города.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.