Большой Футбол

Главная » Новости

16:21, 18 апреля 2011 года

Белгород – Орел 2:0

«Русичи» стали первой командой зоны Центр второго дивизиона, которая уступила на своем поле в нынешнем сезоне. Победу из Орла увезли белгородские футболисты.

Предстартовое волнение хозяев вылилось в два опасных удара по воротам Хоркина – в одном эпизоде спас вратарь, в другом штанга. И это за пять минут игры. Ответить стало делом чести. И вот уже Пиюк после мощного прорыва послал мяч прямо в штангу ворот Криворучко. А после удара Полякова снаряд угодил во вратаря. Удачливее в попытках открыть счет оказался Белгород. Под занавес тайма Ткачук ударом головы вывел гостей вперед.

Игорь Лузякин, главный тренер ФК «Русичи»: «Обидно пропускать гол на последней минуте первого тайма. Он выбил нас немного из колеи, потому что игра была, по сути дела, обоюдная, равна – и у наших ворот возникали моменты, и у ворот «Салюта». Получилось так, что они первые забили».

В начале второго тайма «Русичи» продолжили попытки распечатать ворота гостей. Однако в одной из контратак получили гол в свои. После прострела Ткачука Бурмистров выиграл позицию у орловских защитников и грамотно распорядился мячом – 0:2 на 55-й минуте. После розыгрыша с центра хозяева бросились к воротам «Салюта», на этот раз путь мячу преградил защитник белгородцев. Более на поле ничего интересного не происходило. Вялотекущая борьба продлилась до финального свистка.

Максим Васильев, главный тренер ФК «Салют» (Белгород): «Моментов было много, а реализация – чуть похуже. Во второй лиге, в основном, бойцовские качества».

Уже в пятницу 22 апреля «Русичи» снова выйдут на поле стадиона Ленина в рамках 1-256 Кубка России. Наша команда встретится с новомосковским «Химиком». Начало матча в 17.00