четверг 28.03.2024 22:29:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:22, 6 мая 2011 года

Мэр Орла поздравил орловцев с праздником

Виктор Сафьянов: «С первых дней Великой Отечественной войны на защиту Родины встали и орловцы. Их вклад в летопись Победы велик - тысячи наших земляков удостоены орденов и медалей. Городу Орлу одному из первых в России присвоено звание Города воинской славы».


Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Чем больше времени отделяет нас от этого великого события, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на будущее, как для своей страны, так и для многих государств мира. Люди военного поколения, как и мы, хотели работать, любить, растить детей, но им выпала другая судьба.

С первых дней Великой Отечественной войны на защиту Родины встали и орловцы. Их вклад в летопись Победы велик - тысячи наших земляков удостоены орденов и медалей. Городу Орлу одному из первых в России присвоено звание Города воинской славы.

Для нас святы имена тех, кто пал смертью храбрых в годы Второй мировой войны. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценой жизни отстоял Отечество, а значит нашу свободу.

Сегодня мы отдаем дань уважения и памяти всем тем нашим соотечественникам, кто, не щадя себя, восстанавливал разрушенные войной города и села. Мы стараемся быть достойны вашего подвига!

Дорогие фронтовики и труженики тыла! Примите слова глубокой благодарности за все, что вы сделали для нас. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, тепла и любви!

Мирной и счастливой жизни, дорогие земляки!
С Днем великой Победы!

Мэр города Орла
Генерал-майор В.В. Сафьянов


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.