четверг 25.04.2024 14:23:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:33, 3 июня 2011 года

В семействе орловских спортивных федераций пополнение

Накануне официальный статус в области получила федерация автоспорта.


Ушли в прошлое времена, когда гонками различной направленности федерации и клубы занимались сами по себе. В феврале местные спортсмены получили лицензию Российской Автомобильной Федерации. Накануне аккредитовались и в областном спортуправлении.

Дмитрий Ветров, заместитель председателя федерации автоспорта орловской области: «Будем развивать все дисциплины, которые у нас живы. Плюс к этому будем развивать материально-техническую базу. Должны появится, хотя бы как в Курской области какие-то сооружения, автодромы. Ресурсы есть –необходимо этим заниматься».

Теперь все официальные соревнования в области будут проводится под эгидой новой федерации. Ее возглавляют орловские гонщики по бездорожью, у которых за плечами колоссальный опыт по организации и высокому уровню проведения мероприятий от местных покатушек до Чемпионата России. В течение ближайшего времени федерации предстоит собрать под свое крыло все виды спорта в области, имеющие отношение к гонкам.

Дмитрий Ветров – заместитель председателя федерации автоспорта орловской области: «для начала надо будет встретиться со всеми действующими клубами, организациями сферы автоспорта, найти с ними общий язык, выработать общий календарь, структуру управления нужно будет менять, соответственно нужно будет внести изменения в устав нашей организации, то ест решить ряд бюрократических моментов».

К федерации автоспорта уже присоединились драгрейсеры, которые планируют привнести новизну в свой вид гонок.

Илья Комаров, представитель орловского Драгрейсинг клуба: «Мы вошли в состав этой федерации, и теперь на официальных началах можем пытаться делать не только драг, но и какие-то еще более интересные виды автоспорта. Первое, что мы хотели бы сделать, это дрифт, и делать несколько иные виды гонок, гонка может быть на милю, может быть на восемьсот метров, и другие. В общем, будем пробовать».

Появление федерации позволит выйти на качественно новый уровень в плане организации соревнований, подготовки судей и техники. Федерация ждет и приглашает к сотрудничеству всех автоспортсменов и клубы.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.