суббота 20.04.2024 05:46:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:55, 11 июля 2011 года

Дождь – уборке не помеха

Несмотря на проливные дожди, ежедневно на улицы Орла выходят машины «Спецавтобазы», которые моют и подметают дороги. У многих жителей областного центра вызывает недоумение вид работающих поливомоечных машин под моросящим дождем.


Две недели Орел заливали дожди – такого подарка от природы жители областного центра не получали давно. Как потом сообщили синоптики, 7-го июля в четверг в городе выпала десятидневная норма осадков. Но дожди – не помеха уборке города.

Вот только вид поливомоечных машин на мокром от дождя асфальте вызывает у жителей Орла как минимум недоумение.

Очевидец: «Ливень прошел только-что. Два часа ночи. Поливалки работают вовсю. А вот пылесос подъехал. Что это такое? Две поливалки в центре города, которые не просто ездят, а иногда включают свои поливальные машины. И это после проливного дождя. Это инновационные технологии у нас в Орле такие?»

Инновационные технологии вряд ли «по карману» муниципальному казенному предприятию. Ведь на последней сессии Горсовета даже деньги пришлось просить дополнительные. Чтоб выполнять грязную работу – убирать мусор. И с мокрого асфальта – в том числе.

Сергей Себякин, генеральный директор МКП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла»: «После дождя все как раз на дороги смывается, как раз и надо дорогу мыть. У нас дороги мыть обязательно каждый день».

Специалисты предприятия заверяют – несмотря на комичность ситуации, нет грязней дорог, чем после ливня. Дождевая вода выносит на дорогу весь мусор с тротуаров и газонов. Их приходится заново мыть, поливать, подметать. Ежедневно на улицы Орла выходит 14 поливомоечных машин и 4 «Бродвея». Убирают улицы – по плану, утвержденному на год вперед. И дожди в него не вносят коррективы.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.