четверг 25.04.2024 13:55:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:33, 29 июля 2011 года

Официальная хроника

Сегодня проходит очередная сессия Орловского областного совета народных депутатов. В её повестке около 40 вопросов. В окончательной редакции будут внесены изменения в ряд Законов Орловской области. В том числе «О правотворчестве и нормативных правовых актах», «Об информатизации и информационных ресурсах», «О начальном и среднем профессиональном образовании» и ряд других.


В первом чтении депутаты рассмотрят проект закона "О внесении изменений в Закон области "О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма. Как рассказал начальник Управления Министерства юстиции по Орловской области Сергей Кудрявцев:
«Предлагаемый проект закона Орловской области направлен на приведение действующего закона Орловской области в соответствии с федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". Так в действующем законе Орловской области "О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма" до настоящего времени не закреплено право заявителей и членов его семьи на проведение оценки их имущества. А в соответствии с федеральном законом "Об оценочной деятельности" проведение оценки является, по сути, правом заявителя безусловным. Кроме того, право на проведение оценки объекта не зависит от установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления государственного статистического и бухгалтерского учёта и отчётности. И это право распространяется на проведение повторной оценки любых объектов».
Также на общее обсуждение будут вынесены традиционные поправки в областной бюджет текущего года и плановый период 2012-13 годов. Как ранее сообщила руководитель Департамента финансов Валентина Щипкова, они будут сделаны за счёт увеличения дефицита.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.