суббота 27.04.2024 15:03:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:23, 30 августа 2011 года

Накануне Дня работника газовой отрасли в «Орелоблгазе» состоялась пресс-конференция

Лариса Удалова рассказала о продолжении газификации области, долгах за «голубое топливо и подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме.


Надежное и безаварийное газоснабжение потребителей – в этом смысл и цель работы «Орелоблгаза».

Годовой объем транспортировки газа составляет 1 миллиард 600 млн. кубометров.

Более 1400 человек работают в Акционерном обществе. Протяженность эксплуатируемых газовых сетей около 9 тысяч километров. Без малого в 300 000 квартир поступает «голубое топливо».
Накануне своего профессионального праздника газовая отрасль Орловщины по традиции подводит итоги работы и строит планы на будущее.
Вот уже год Лариса Удалова - едина в двух должностях: генеральный директор ОАО «Орелоблгаз» и ООО «Газпром Межрегионгаз Орёл». Лариса Васильевна рассказала журналистам областных и районных СМИ о проблемах и успехах двух компаний.
Лариса Удалова, генеральный директор ОАО «Орёлоблгаз», генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Орёл»: «С прибылью мы закрылись. Более 103 % идет выполнение доходной части. Сократили кое-какие свои издержки. В среднем уровень заработной платы по предприятию чуть более 16 тысяч рублей».
Если в газораспределительной организации – «Орёлоблгазе», ситуация складывается позитивная, то поставщик газа «Газпром Межрегионгаз Орёл» вынужден играть роль злого полицейского, постоянно выбивая долги из недобросовестных партнёров.
Лариса Удалова, генеральный директор ОАО «Орёлоблгаз», генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Орёл»: «Из 108,5 миллионов оплата составила в августе месяце - 9 700. Показатель говорит сам за себя, потому что сейчас еще потребления газа нет, поэтому на сегодняшний день все у нас отключены».
Наиболее тревожная картина с неплатежами в муниципальных образованиях, где местные тепловые предприятия находятся на грани банкротства. В преддверии зимы эта проблема выходит на первый план.
Лариса Удалова, генеральный директор ОАО «Орёлоблгаз», генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Орёл»: «Конечно, ситуация по восьми районам критическая. Если раньше это было три-четыре района, то сегодня это восемь районов. Многие в преддверии предстоящих выборов говорят, что газовики никуда не денутся, они включат. Но я хочу сказать о том, что в отопительный сезон надо входить без долгов».
В этом году лишь 20 млн. рублей были направлены на продолжение газификации области, Москвой свёрнута на Орловщине программа «Газпром – детям». Это всё следствие необязательности в расчётах за газ. Тем не менее, Лариса Удалова уверена, что до конца года правительство области сумеет погасить все долги. Надежда небеспочвенна: с начала года старые долги со 130 миллионов уменьшились до 72 миллионов.

В завершении пресс-конференции Лариса Удалова поздравила своих коллег, всех потребителей с профессиональным праздником – Днем работника газовой отрасли.

Лариса Удалова, генеральный директор ОАО «Орёлоблгаз», генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Орёл»: «Хочу пожелать, самое главное, здоровья. А газовикам – безаварийной, спокойной работы. И чтобы в каждом доме было тепло и уютно».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.