пятница 26.04.2024 12:13:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:01, 12 сентября 2011 года

Кандидаты в депутаты областного совета от общероссийского отделения Народного фронта определены

Финальной площадкой праймериз стал Болховский дворец культуры, где в минувшую пятницу и подсчитали голоса.



25-ая финальная площадка нынешних праймериз объединила выборщиков Хотынецкого, Знаменского и Болховского районов. Встречу открыл губернатор. Для него праймериз – это возможность обсудить наболевшие проблемы с людьми без посредников. «Живой разговор» без лимита времени. Главное внимание социальным вопросам и развитию районов.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «С 1 января 2012 года берем все здравоохранение на содержание областного бюджета. Абсолютно всё. Все расходы, которые муниципальные образования – города, в том числе и город Болхов, и Болховский район – тратили на содержание здравоохранения – всё уйдет на областной бюджет. Всё это пойдет на развитие районов и городов».


Каждому участнику праймериз можно было задать три вопроса. Первым выступал губернатор, первым ему и отвечать.

Будет ли продолжена реконструкция Болховской ЦРБ?

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Да, будет. В рамках программы модернизации здравоохранения. На эту программу в целом для области где-то около трех с половиной миллиардов рублей, все заявки в программу попали. Все, без исключения, требующие капремонта, мы включили в эту программу модернизации. Когда? Я думаю, что в 2012 году начнем».

На мандат депутата Орловского облсовета от 18-го избирательного округа претендуют около 30 человек. Возможность рассказать о себе, озвучить предвыборную программу, дана каждому.

Светлана Полякова, участница праймериз: «Очаг семейный может строить большей частью женщина, детей воспитывать может лучше, чем мужчина, конечно же, женщина, и, наверное, не последняя роль женщины в политике. Я думаю, что если бы женщины, которые сидят в этом зале, смогли бы оказать мне доверие, то я никого бы не подвела».

Юрий Фролов, участник праймериз: «Я понял, что я смогу помогать нашему народу, своим избирателям. Работа эта мне знакомая, потому как я избирался три созыва в районный совет».

Праймериз открывает двери в политику людям из народа, - отметил губернатор, подводя итоги встречи.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Новое то, что ни Ерохина, ни Афонина, ни Столяров и мечтать не могли, чтобы попасть в этот список. У них эта тема даже не возникала никогда. Я не мог представить себе даже год назад, что у нас в областном совете будет сидеть, к примеру, фермер. Почему бы нет? Вот у нас сидит Пониткин, но он не фермер, он крупнейший сельхозпроизводитель. Его и так выберут люди. Но рядом с ним будет фермер».

В тройку лидеров по итогам народного голосования в Болхове по окружным спискам вошли губернатор Александр Козлов, депутат Госдумы Роман Антонов и директор торгового центра Вячеслав Сухинин. По одномандатным спискам первое место заняла руководитель фермерского хозяйства Татьяна Ерохина. Окончательные итоги праймериз будут подведены на следующей неделе


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.