пятница 19.04.2024 11:32:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:15, 2 декабря 2011 года

В России сегодня последний день избирательной кампании по выборам в Государственную думу

Уже завтра наступает «день тишины», в который запрещены политическая реклама и агитация.


В эфире ГТРК «Орел» сегодня прошли последние дебаты – это была последняя возможность ещё раз донести до избирателей свою позицию, свою программу. Завтра для избирателей и кандидатов в депутаты наступит «день тишины», а вот региональные избирательная система, наоборот, начнет работать активно, практически в круглосуточном режиме.

Вадим Соколов, председатель избирательной комиссии Орловской области: «Это областная избирательная комиссия, 30 территориальных избирательных комиссий и 754 участковых избирательных комиссий, которые полностью сформированы в правомочном составе в соответствии с действующим законодательством и приступили к своей работе. Скажу, что более 7000 граждан Орловщины будут 4 декабря работать в составе избирательных комиссиях разного уровня».

4 декабря начнет работу информационный центр облизбиркома, куда будут стекаться все данные о ходе голосования и подсчета результатов выборов. Трансляцию процесса голосования также можно будет увидеть в Интернете – на сайте областной избирательной комиссии. И ещё одно техническое новшество. В Советском и Заводском территориальных округах уже установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, так называемые КОИБы

Наталия Николаева, председатель территориальной избирательной комиссии №6 Заводского района: «КОИБы в настоящее время уже доставлены на участки и ждут своих избирателей. Обученные члены УИКов будут оказывать всевозможное содействие избирателям, не нарушая при этом тайну голосования».

На нынешних выборах ожидается большое количество журналистов и наблюдателей. Облизбирком ещё раз напоминает им о предоставленных законом правах.

Вадим Соколов, председатель избирательной комиссии Орловской области: «Наблюдатели и представители СМИ могут работать на избирательном участке, как весь день во время голосования, так и при подсчете голосов, вплоть до принятия вышестоящей избирательной комиссией протокола участковой избирательной комиссии».

Готовятся ко дню голосования и сотрудники орловской полиции. Обследованы маршруты перевозки избирательной документации, проверены транспортные средства и водители, задействованные на выборах. В УМВД также действует «горячая линия». Ее телефон - 41-38-56.

Дмитрий Курбанов, начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД по Орловской области: «Приняты дополнительные меры по усилению обеспечения общественного порядка в местах массового пребывания граждан. Дополнительно будут обследованы помещения избирательных участков и других задействованных территорий. В целом планируется задействовать по области порядка 2,5 тысяч сотрудников органов полиции».

Период предвыборной агитации, который начался 5 ноября, завершится сегодня ровно в полночь. У избирателей будут ещё одно сутки, чтобы принять обдуманное и взвешенное решение. А у участников избирательной кампании появится возможность проанализировать, всё ли сделали они, чтобы убедить людей в своей правоте.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.