пятница 26.04.2024 07:04:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:58, 5 декабря 2011 года

Областное спортуправление провело совещание с представителями спортивных федераций области и спортшкол

На нем подняли наиболее острые вопросы в спортивной жизни Орловщины касающиеся финансирования, обеспечения взрослых спортсменов и плана мероприятий на 2012-й год.


Вопросы на Совещании предстояло обсудить важные, потому для поднятия духа первым делом было решено наградить особо отличившихся. Представитель вольной борьбы, бронзовый призер ПЕ Владимир Омельяненко и чемпионка мира по стрельбе из лука Ольга Полегаева получили грамоты от губернатора. Такими же были награждены и тренеры спортсменов Федор Беспалый и Галина Королева.

Галина Королева, тренер чемпионки мира по стрельбе из лука О. Полегаевой: «Мы просто объединяемся все и делаем одно дело. Я желаю победы всем, чтобы в копилку Орловской области прибывало больше и больше побед».

Затем перешли к сути. Сосредоточив внимание на вопросах касающихся применения допинга и последствия употребления запрещенных препаратов, а также условиях комплектования сборных команд. А тренерам предложили, наконец, определится со списком мероприятий на 2012 год.

Елена Парамонова, ведущий специалист управления по делам физкультуры и спорта: «По вашим просьбам формируют календарный план на следующий год областные федерации. До 10 декабря кураторам по видам спорта необходимо представить в свои федерации примерный календарный план работы».

Но тренеров волновало и другое. Сборная орловской области – это в том числе и взрослые спортсмены.

Михаил Борисюк, исполнительный директор филиала РСБИ по Орловской области: «У нас есть спортсмены, которым сейчас 25-26 лет, члены сборной России, куда их девать?»

Ольга Смолина, начальник управления по делам физкультуры и спорта: «В школу высшего спортивного мастерства, где они будут поддерживаться, где они будут входить в состав сборной. Не имеет значения, из какого вида спорта вы предлагаете нам взять человека. Человек, который достоин, должен быть в ШВС».

Однако хватит ли ставок на всех и есть ли они вообще – этот вопрос оставили открытым. Точно известно линь одно - в следующем году финансирование в области спорта будет сокращено по сравнению с годом нынешним.

Ольга Смолина, начальник управления по делам физкультуры и спорта: «Сами федерации как таковые перечислять деньги в Управление или Департамент, естественно, не будут. Мы помогаем на своем уровне тем, кто вошел в составы сборных, и тот, кто достоин быть финансируемым».

Тем не менее, в Управлении надеются, что за счет наполняемости бюджета области финансирование повысится, и орловский спорт не останется без побед в новом году.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.