пятница 26.04.2024 19:39:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:09, 5 декабря 2011 года

В Орловской области прошли выборы депутатов Государственной Думы и областного законодательного собрания

Первыми свой гражданский долг наравне выполняли и жители самых отдаленных сел, и первые лица региона. И те, и другие были едины в одном – выборы должны определить тех, кто будет работать в законодательных органах власти, а не давать несбыточных обещаний.


Александр Козлов - губернатор Орловской области: «Мне хотелось бы, чтобы новый состав облсовета был здравомыслящий, прежде всего. Ну и работал в контексте той программы, которая у нас есть по развитию Орловщины. Нам манны небесной ждать не откуда и не откого – надо просто самим заниматься в постоянном режиме и делать дело – вот и всё».

В системе ГАС «Выборы» каждые три часа на избирательных участках заполняли таблицы, свидетельствующие об активности населения. И в районах, и в областном центре она била все рекорды.

Николай Ковалёв, депутат Государственной Думы РФ: «Мне очень радостно, что орловчане проявили такую активность, и как мне кажется, они вновь продемонстрировали свою ответственность за будущее страны».

Ровно в восемь вечера вчера закрылись все избирательные участки. А далее состоялся подсчет голосов. Процедура сколь кропотливая, столь и ответственная. И члены избирательных комиссий, и наблюдатели снова и снова перепроверяли каждый бюллетень. Ошибок в таком деле быть не должно.

К пяти утра сегодняшнего дня облизбирком сообщил предварительную информацию об итогах выборов, а в 15 часов уже стал известен окончательный результат. Абсолютную победу на выборах в облсовет одержала партия «Единая Россия», у которой в законодательном собрании региона будет 31 место. 14 депутатов будут представлять КПРФ, три мандата у ЛДПР и два у «Справедливой России».

На выборах в Госдуму «Единая Россия» набрала почти 40 процентов, КПРФ без малого 32 процента, у ЛДПР 12 с небольшим, а у «Справедливой России» более 11 процентов. «Правое Дело», «Яблоко» и «Патриоты России» не преодолели семипроцентный барьер.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.