пятница 29.03.2024 02:15:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:35, 16 декабря 2011 года

В Орле прошло Первенство области по фигурному катанию

Все большие масштабы приобретают орловские соревнования по фигурному катанию. Прошедшее Первенство области посетили представители сразу 15 городов. В том числе очень сильные школы Москвы.


Сильные программы в исполнении юных спортсменок завораживали. У орловских девочек на домашнем льду не заладилось. В конкурсной программе Орлу не удалось завоевать ни одного первого места. Лучший результат – бронза Виктории Пикаловой по первому спортивному разряду. В сильнейшей группе по первому юношескому разряду Ольга Замышляева стала только шестой, а Алина Подоляк – восьмой. Во втором спортивном разряде 11 место заняла Лада Воскресенская, а Валентина Червяковская стала двенадцатой.

Лада Воскресенская, участница соревнований: «Я считаю, что главное – катать на одном дыхании. В программе должна быть в первую очередь красота, безупречная хореография».

Во внеконкурсной программе лучший результат по третьему юношескому разряду показал Кирилл Баранов. Он стал первым. По первому юношескому Кристина Благовисная стала третьей. Перед Кристиной и рядом других спортсменок сегодня стоит важная задача – со следующего сезона им предстоит перейти во второй спортивный разряд. А к этому надо готовиться - накатывать дополнительно короткую программу.

Кристина Благовисная, участница соревнований: «Я сама участвую в разработке своей программы и тренеру своему подаю идеи. Мне хотелось бы танцевать под музыку Ванессы Мэй».

Но на ближайших тренировках девчонкам предстоит работа над ошибками.

Андрей Ханян, тренер по фигурному катанию: «Они сами знают, что им нужно доработать, что я от них требую, и они должны это сделать».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.