суббота 20.04.2024 12:25:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:16, 10 января 2012 года

Орловская областная скорая медицинская помощь все новогодние каникулы провела на колесах

Количество вызовов в эти дни резко возросло.


В течение девяти праздничных дней «скорая» принимала по 350 вызовов в сутки.

Телефоны в диспетчерской службе Орловской областной станции скорой помощи практически не замолкают, а в новогодние праздники график работы становится особенно напряженным.

Наталья Воеводина, старший фельдшер Центральной станции скорой медицинской помощи Орловской области: « Для нас новогодняя череда праздников является самым сложным периодом за весь год. Это видно на протяжении нескольких лет. Количество вызовов значительно возрастает».


33 машины, 27 бригад, почти 400 сотрудников. Новогодние праздники для большинства из них суровые будни. На то, что бы собраться и выехать на вызов отводится всего 4 минуты.

Владимир Фомченков, врач 1 бригады Центральной станции скорой медицинской помощи Орловской области: « Вызовы бывают очень разны: и травмы бывают, и проблемы в общении, когда люди не контролируют свое поведение, бывает нарушение диеты, подпадают в больницу с хирургическими заболеваниями».


На боевом посту в праздники - не только фельдшеры и врачи. Ремонтные бригады тоже в работе. Кто-то проколол колесо, у кого-то поломка посерьезней. Машины скорой помощи ждать конца выходных не будут.


После каждого вызова тщательно проверяется медицинское снаряжение бригад.

Евгения Крутых, фельдшер кабинета амбулаторного приема Центральной станции скорой медицинской помощи Орловской области: « Есть комплекс препаратов, который во всех сумках одинаковый. После того, как смена отработала, сумку необходимо дополнить, чтобы она была в необходимом составе».

В эти новогодние каникулы областная служба скорой помощи приняла более 3 тысяч вызовов. Это на 20% больше, чем в прошлом году.

Нина Панченко, главный врач станции скорой медицинской помощи Орловской области: «Мы подвели итоги работы. За 2011 год мы выполнили более 112 тысяч вызовов. Это на 700 вызовов больше, чем в предыдущем. А еще пять лет назад эта цифра не превышала 100 тысяч. Так что, та общая тенденция по росту обращаемости в службу скорой помощи в последние годы сохранилась и в праздничные дни».

В целом, несмотря на значительное увеличение работы в новогодние праздники, Орловская областная скорая помощь сработала без сбоев. Об одном медики мечтают каждый год. Чтобы наши люди все-таки не слишком усердствовали в возлияниях, и хотя бы немного заботились о своем здоровье.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.