четверг 25.04.2024 03:43:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:59, 25 февраля 2013 года

Официальное и одновременно праздничное мероприятие прошло в ООО «Дубовицкое» Малоархангельского района

Отчёт об итогах работы в 2013 году совместили с открытием нового административного здания и празднованием освобождением района от немецко-фашистских захватчиков.


Зал на 120 мест в новом административном здании «Дубовицкого», с трудом вместил всех желающих принять участие в собрании. Такая активность вполне объяснима. Хозяйство на подъёме и всем его труженикам хотелось услышать о перспективах. Но сначала об итогах. «Дубовицкое» на сегодня одно из лучших сельсхозпредприятий области

Юрий Маслов, глава Малоархангельского района: «В районе сравнений нет никаких. Даже в области, когда подводили итоги, было отмечено, что лучшее предприятие Орловской области это ООО «Дубовицкое».

В прошлом году в хозяйстве было намолочено более 27 тысяч тонн зерна при средней урожайности 58 центнеров с гектара. Урожайность озимой пшеницы почти 62 центнера. Радуют и экономические показатели.


Сергей Борзенков, руководитель сельхозпредприятия: «В денежном выражении, если переводить, 250 миллионов выручки при затратах на всё производство 140 миллионов».

Дальнейшее увеличение объёмов производства связывают в хозяйстве в первую очередь с внедрением достижений науки. Для повышения квалификации кадров в новом административном здании выделили специальный учебный класс, где будут обучаться как работники предприятия, так и специалисты других хозяйств.

Остался доволен достигнутыми результатами руководитель компании Щёлково-Агрохим Салисм Добаевич Каракотов, главный инвестор. По его словам, «Дубовицкое» на сегодня одно из лучших сельхозпредприятий страны.

Однако говорили на собрании не только о производственных достижениях. Уже в этом году планируется построить новую столовую. Особое внимание - повышению жизненного уровня. С 1 марта зарплата в хозяйстве будет увеличена на 10%. И это далёко не предел.

Салис Каракотов, руководитель компании: «Зарплату надо довести в среднем в ближайшие два года до 30 тысяч рублей».

Самым приятным событием стало награждение лучших тружеников хозяйства и ветеранов ценными подарками. Их получили 35 из 143 работающих. Это к тем шести автомобилям, которыми уже были ранее награждены механизаторы и комбайнеры хозяйства по итогам работы в прошлом году. Кроме того, все работники получили ещё и денежные премии. Решению социальных проблем в хозяйстве уделяется первостепенное внимание.

Салис Каракотов, руководитель компании: «Мы можем быть семи пядей. Мы можем иметь колоссальные средства, но без людей мы не сможем их ни куда пристроить, реализовать. Был такой Пол Гетти. Он сказал, чтобы добиться успеха – надо очень рано вставать, допоздна работать и третий пункт – найти нефть. Мы никогда не найдем нефть, но научившись рано вставать и допоздна работать, мы должны иметь право видеть результаты этого труда».

В планах хозяйства строительство водопровода, новой дороги, приобретение современной техники.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.