суббота 20.04.2024 13:03:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:48, 14 мая 2013 года

Эконом-жильё нового класса

Сегодня в Орле в микрорайоне «Ботаника» состоялось торжественное открытие строительства нового жилого дома «Орёлстроя».


«Орелстрой» постепенно отказывается от керамзито-бетонных панелей и переходит на железобетонные. Это позволит строить выше. Новый дом по адресу улица Орёлстроевская, 7 будет шестнадцатиэтажным.


Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Это дом уже совершенно других, новых, технологий и совершенно другого качества. В то же время он относится к эконом-классу, а эта серия подходит под те программы, которые действуют на Орловщине в сфере жилищного строительства, в том числе и социальная программа».

Для того, чтобы перейти на дома нового класса, пришлось полностью перевооружить предприятие компании по производству панелей. Стоило это – 200 млн рублей. Но при этом создало еще 100 рабочих мест.


После торжественных речей – самый важный момент. Закладка капсулы. В тексте, вложенном в капсулу, говорится о том, что акционерным обществом «Орёлстрой» заложен первый фундамент шестнадцатиэтажного жилого дома из тяжёлого бетона и это ещё один вклад «Орёлстроя» в развитие города Орла.

А уже после митинга – общение со строителями. Многие из которых, кстати, живут в новостройках на новой Ботанике. По мнению губернатора, новому микрорайону уже сейчас крайне необходимы детский сад и школа, хорошие магазины, предприятия сферы обслуживания. А жители микрорайона ещё раз напомнили о самом наболевшем – о дороге, которая, к сожалению, не может вырасти вместе с микрорайоном и пропускная способность которой остаётся очень низкой. Как пояснил Михаил Берников, глава администрации города Орла, то дорога пройдёт через переулок Пищевой.

А что касается планов «Орёлстроя», то из 370 тысяч  квадратных метров жилья, которые должны быть
введены в строй в этом году, 150 тысяч построит именно эта компания.


Армен Мурадян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.