суббота 20.04.2024 00:50:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:41, 3 июня 2013 года

Орловскому областному колледжу культуры и искусств – 45 лет

Знаменательную дату преподаватели, студенты и выпускники отметили большим праздничным вечером на сцене концертного зала института культуры.


В день праздника встретились те, кто уже давно выпорхнул из родного гнезда, с теми, кто все эти годы учил и продолжает учить подопечных «превращать серые будни в яркие праздники».

Сегодня студенты колледжа овладевают восьмью специализациями, а начиналось всё с одной - отделения культпросвет работы.

Своим главным достижением здесь считают выпускников, которые работают в городах и сёлах не только нашего края.

Наталья Гвоздева, завуч Орловского колледжа культуры и искусств: «Мы предполагаем, что на сегодняшний день их уже около шести тысяч, и к счастью, они востребованы. Огромное количество работы в сфере культуры прежде всего Орловской области».

Им под стать и нынешние студенты - для своей «альма матер» они завоёвывают не только российскую, но и международную известность.

Николай Паршиков, ректор ОГИИиК: «В нашей области сложилась ситуация, когда трудом многих поколений, - многих, к сожалению, уже нет с нами, - создано единое художественное образовательное пространство. И в этом пространстве колледж сияет яркой звездой».

Почётные грамоты, подарки и цветы - особо отличившимся. Прислал поздравительное видеописьмо первый директор колледжа Зелик Аронович Бонкс, он сейчас живёт в Израиле, но продолжает интересоваться жизнью и успехами своего любимого «детища».

Зелик Бонкс, первый директор Орловского колледжа культуры и искусств: «Я верю, что будет ещё ни один юбилей, что будут ещё и другие праздники большие, где Орловское культпросвет училище – нынешний колледж, который достойно продолжает его лучшие традиции – даст нам образцы верного служения России и русской культуре».

И эту высокую оценку преподаватели, студенты и выпускники колледжа стараются ежедневно подтверждать.


Магдалина Асланян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.