пятница 19.04.2024 18:22:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:19, 16 января 2014 года

У коммунальщиков наступила горячая пора

Но пока к ним зима снисходительна: за сегодняшний день в Орле выпало 7 мм осадков, это почти 20% от месячной нормы.


Больше всего снега намело в Болхове. Осадки прогнозируется небольшие и всего на два дня. Коммунальные службы работают в особом режиме. Однако, если автомобилисты не замечают, что дороги от снега убираются должным образом, то у коммунальщиков на это есть свой ответ.

В этом году в схеме уборки города от снега произошли изменения. Северный район очищает одна компания, а
Все остальные – «Спецавтобаза». Бороться со снегом сегодня вышли 18 КДМов, 4 комплекса по вывозу снега, 3 грейдера и 4 трактора по уборке тротуаров и мостов. Этой техники пока достаточно, заявил директор «Спецавтобазы». Однако, если же осадков выпадет в одночасье больше нормы, то этого уже не хватит. Но это не единственная проблема предприятия, которая тормозит качественную уборку снега. Сотрудникам «Спецавтобазы», оказывается, мешают припаркованные на дорогах автомобили. Из-за них порой приходится первым делом убирать именно площадь Ленина.

Эдуард Коробов, директор МКП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» Вчера было совещание в областной администрации, нам пообещали, что в феврале появятся новые знаки, ограничивающих время парковки…

Такие дорожные знаки, к слову есть практически во всех развитых городах. И такое нововведение, конечно, разгрузило бы улицы, вот только придумав одно, о другом позабыли. При острой нехватке парковочных мест, стоянок больше не становится.

Несмотря на то, что в городе достаточно дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств, в зоне действия этих знаков машины продолжают парковаться. Так что появление дополнительных ограничивающих знаков вряд ли разрешит ситуацию.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.