четверг 28.03.2024 21:19:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:07, 21 мая 2014 года

Владельцы гаражей на Набережной Дубровинского объявлены в розыск

Если администрация не отыщет собственников, то гаражи будут снесены. Причиной таких радикальных действий грядущая реконструкция набережной. А работы как раз затронут то место, где стоит гаражный комплекс.


К 2016 году набережную главных орловских рек будет не узнать. Начиная от Герценского моста и до моста Дружбы по Оке, а также по Орлику до Дворянского гнезда, построят нижний и верхний променады и несколько смотровых площадок. Одна из них будет находиться на набережной Дубровинского. Городские власти уже приступили к освобождению муниципальных земель, но на одном из участков обнаружились незаконные гаражи.

Ирина Парамонова, председатель комитета по подготовке празднования 450-летия города: «Это земля муниципальная. В настоящий момент у нас нет сведений ни из Регуправления, ни из БТИ о том, что изготовлялись документы и эти гаражи узаконивались. Более того, если такие документы есть у кого-то на руках, то также призываем в кратчайшие сроки объявиться, чтобы мы в дальнейшем сели за стол переговоров и как-то находили выход из этой ситуации».

Позвонить владельцы гаражей могут по телефонам 43-16-80, 43-22-99.

Из владельцев 34 гаражей правоохранительные органы нашли лишь четырёх собственников. На протяжении месяца здесь висят объявления, что если до 15 июня не обратиться в администрацию города, то гаражи будут снесены. Но пока о сохранности своего имущества никто не беспокоится. А время – деньги.

Ирина Парамонова, председатель комитета по подготовке празднования 450-летия города: «Когда будет определён генподрядчик, то будем комплексно подходить к вопросу, в том числе это не только работы, которые попадают в полосу отвода, что будет осуществлять генподрядчик, но и благоустройство прилегающей территории – ремонт фасадов, снос бесхозных построек и так далее, чтобы мы к 2016 году, к юбилею получили облагороженную, красивую набережную».

Жители близлежащих домов с нетерпением ждут, когда будут построены набережные, и они совсем не прочь избавиться от соседства с металлическими гаражами.

26 мая будет объявлен конкурс на соискание подрядчика, который и построит набережную. Объём работ велик: за два года нужно обустроить 6 км береговой линии.

Гаражи на набережной Дубровинского стали первым камнем преткновения в осуществлении грандиозного проекта. Построить набережную (стоимостью в 320 млн. руб.) должны за два года. Городские власти уверены: за это время они ещё не раз столкнутся с подобными препонами.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.