среда 24.04.2024 20:25:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:19, 26 мая 2014 года

Меньше недели остается до старта первой смены в детских лагерях Орловской области

Предстоящей летней кампании посвятили брифинг, который состоялся сегодня. Принять юных отдыхающих готовы 2 санатория, а так же загородные, палаточные и пришкольные лагеря. Говорили на встрече и об отдыхе орловских детей за пределами региона.


Своими глазами море, и культовый лагерь «Артек» смогут увидеть 100 орловских воспитанников детских домов и интернатов.

Владимир Агибалов – заместитель руководителя Департамента образования и молодежной политики Орловской области: «В соответствии с распоряжениями президента с субъектами проработан вопрос по возможности организации оздоровления детей в «Артеке». Существует инициатива врио губернатора Орловской области Вадима Владимировича Потомского об оздоровлении детей в количестве ста человек там. Сейчас ведётся активная работа по подготовке этой процедуры».

Планируется, что 29 мая исполняющий обязанности губернатора Вадим Потомский встретится с делегацией. А уже 30 мая стартует шестая смена международного детского центра, куда и отправятся орловские ребята.

И пусть Черное море «Артека» смогут увидеть не все, свою альтернативу могут предложить в Лагере «Солнечный» Кромского района.

Галина Иванина, директор детского оздоровитльно-образовательного (профильного) центра «Солнечный» (Кромской р-н.): «У нас, кстати, на счёт моря тоже проблем нет – все дети называют его Шаховским морем. И если будет разрешение надзорных органов и не будет никаких вспышек, кК в прошлом году, в виде менингита и других инфекционных заболеваний, то купание детей мы осуществляем ежегодно в соответствии с температурными и погодными условиями, со всеми правилами».

На сегодняшний день процесс готовности орловских учреждений составляет 90%. За оставшееся время, как заверили участники брифинга, всё будет приведено в соответствие. И дети смогут наслаждаться отдыхом, а родители - не беспокоиться. Ведь 39 надзорных органов, которые проверяют и готовят лагеря к летнему сезону, свою работу делают исправно.


Вадим Багринцев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.