пятница 29.03.2024 12:47:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:03, 26 мая 2014 года

В Орле открыли дорогу, соединяющую Карачевское шоссе и улицу Генерала Родина

С ленточкой и торжественными речами сегодня эту дорогу открыли. Правда, не обошлось без замечаний жителей. Все свои пожелания о том, что бы они хотели видеть и какие недочёты можно исправить, высказали врио губернатора, устроив для него экскурсию по новой дороге.


230 миллионов рублей – такая стоимость новой дороги, соединяющей улицу Генерала Родина с Карачевским шоссе. Этот объект построили в рамках программы по подготовке к празднованию юбилею города. За масштабной стройкой следили, в том числе, и жители близлежащих домов, и у них накопилось достаточно вопросов. Например, жители сразу отметили отсутствие пешеходного перехода ливнёвок.

Экскурсию по недочётам новой дороги пообещал провести и врио губернатора. Вадим Потомский заявил, что это - последняя дорога, построенная без учёта мнения жителей.

Вадим Потомский, врио губернатора Орловской области: «В любом случае я вас поздравляю, что эта дорога построена. А вот как построили – качественно или некачественно, это уже моя работа, как наладить. Договорились? Поэтому, я вас поздравляю с тем, что эта дорога появилась. Она будет работать. Мы много дорог ещё построим – более качественно, лучше, согласовывая с жителями Орловской области».

Чтобы на новой дороге не происходили аварии – её освятили. А первыми дорожное покрытие опробовали грузовые автомобили.

Пока одни налаживали движение, другие уже проводили экскурсию. Одно из требований жителей: сделать регулируемый светофором пешеходный переход на самом оживлённом участке дороги – в том, месте, где будут ходить дети в школу и детский сад.

Вадим Потомский, врио губернатора Орловской области: «Здесь будет пешеходный переход со светофором. К 1 сентября сделаем. Не просите, не требуйте с меня завтра».

В общей сложности Вадим Потомский с жителями улицы Мостовой осмотрел около одного километра дороги. Все предложения и замечания, продублированные на бумаге, были переданы врио губернатора. А между тем, новую дорогу уже опробовали водители, которые предпочли Колхозной улице – Мостовую.

Сразу же после открытия, на новую дорогу запустили шесть новых маршруток. Маршрутки с №19 будут следовать от Наугорского шоссе до МегаГРИННа.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.