пятница 26.04.2024 12:35:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:50, 16 июня 2014 года

В парке "Дворянское гнездо" состоится литературный праздник «Русские душою… от Пушкина до Тургенева»

Праздник состоится в ближайшую пятницу, 20 июня. Начало в 18 часов.


Путешествие во времени стало возможным! Окунутся в атмосферу 19 века, почувствовать дыхание той эпохи и провести приятный вечер в окружении дам и кавалеров смогут все желающие на ежегодном литературном празднике. На этот раз он приурочен к 215-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Вера Ефремова, директор Орловского государственного объединенного литературного музея И.С.Тургенева: «Праздник должен получиться хорошим, как и все предыдущие многолетние праздники. Дай Бог только, чтобы не было дождя».


Около ротонды состоится губернский бал. В ритме маршей, котильонов и мазурок, которые исполнит сводный духовой оркестр, своим мастерством блеснут члены клуба исторических танцев «Династия».

На нижней площадке можно будет полюбоваться искрометным фольклорным праздником. Там развернет свою работу выставка народных ремёсел, участники клуба любителей русской гармошки порадуют гостей своей виртуозной игрой.

Порадуют гостей исполнители из вокальной студии «Живая вода» Дома творчества Заводского района, артисты муниципального ансамбля «Славица», учащиеся музыкального колледжа и колледжа искусств и культуры, артисты театров города и другие, сообщает пресс-служба администрации города Орла.


Подобающие наряды гостей праздника только приветствуются. Основой литературного торжества станут театрализованные представления в исполнении как профессиональных актеров, так и студентов.

На праздник приглашаются все желающие.


Анастасия Миносьян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.