Большой Футбол

Главная » Новости

15:09, 18 июня 2014 года

Орёл болел за российскую сборную по футболу

Некоторые жители нашего города этой ночью пожертвовали сном, чтобы посмотреть сообща игру российской сборной по футболу на Первенстве мира, проходящем в Бразилии. Отправилась поддержать национальную команду и наша съёмочная группа.

Несмотря на поздний час, а игра начиналась в два часа ночи, свободных мест в спорт-баре найти не удалось. А ещё утром зарезервированными были только 8 столов. Пропустить старт национальной команды настоящий болельщик себе позволить не может.

Кстати, один корейский журналист, в случае победы своей сборной над командой России, пообещал сбрить брови. К счастью, делать этого не пришлось. Но волнение, с которым подопечные Фабио Капелло вышли на поле, передалось болельщикам, смотревшим матч в Орле.

После первого тайма многие говорили, что если бы матч начинался не в два часа ночи, а в пять утра, то все пришедшие уже бы спали. Такой скучной казалась им игра. Однако, как только стартовала вторая половина встречи, болельщики сборной России уже спустя пару минут победно вскинули руки.

Мяч после удара Василия Березуцкого всколыхнул сетку. Правда, с обратной стороны ворот. Однако, стало понятно, что во втором тайме скучать не придётся. Окончательно отогнал сон ляп Игоря Акинфеева. Вратарь сборной России не справился с ударом, который был обязан ловить намертво. Но мертвой стала тишина. "Бабочка" голкипера ЦСКА стоила нам счета - 0:1.

К счастью, нападающий Александр Кержаков сравнял счёт на 74-й минуте матча в поединке первого тура группового этапа мирового первенства против Южной Кореи.

Таким образом, после стартового матча у россиян одно очко. А следующая игра против сборной Бельгии. И если есть желание посмотреть эту встречу не дома, то лучше заранее позаботиться о том, где и с кем будете болеть за Россиян.

После смазанного старта у национальной команды шансы на выход из группы ещё высоки. Всё в наших руках. Вперед, России! Орёл с тобой! И днём и ночью.