суббота 27.04.2024 01:46:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:04, 19 июня 2014 года

Рядом с лицеем № 32 открыли спортивную площадку

Это стало радостным событием для всех жителей микрорайона. В этот же день спортивная общественность региона встретилась с врио губернатора области Вадимом Потомским, чтобы поделиться своими насущными проблемами.


Беговые дорожки, спортивно-тренажерный инвентарь и собственно футбольное поле с искусственным покрытием размером сорок на семьдесят метров. Открытие такой комплексной площадки – радостное событие не только для учащихся 32-го лицея.


Игорь Сафронов, директор лицея №32: «2Здесь уже проводят тренировки некоторые спортивные школы, школьная футбольная команда. Я думаю, этот спортивный комплекс – находка для жителей нашего микрорайона».


Новая площадка – хорошее подспорье для взращивания на таком поле юных рональдо.

Александр Безручко, тренер школьной команды: «До этого мы тренировались здесь, на школьном дворе – поля здесь не было. Были стёкла, песок, пыль. А сейчас сделали очень хорошее поел для ребят. Я думаю, что прибавим в мастерстве и будем ещё лучше играть».

Футболисты школы №32 в этом году уже отличились – стали первыми в городе среди начальных классов. Юные спортсмены не проиграли ни одной игры и даже не пропустили ни одного мяча. Того же пожелали и нашей команде на чемпионате мира в Бразилии.

С открытием площадки поздравил ребят Вадим Потомский.

Вадим Потомский, врио губернатора Орловской области: Я убеждён, что мы сможем добиться таких результатов в спорте, что каждый год, как минимум одно, как максимум три подобных поля в Орловской области мы будем принимать каждый год. Это наша задача. Задача, поставленная президентом – вернуть нашу молодёжь, наших жителей на спортивные площадки».

В тот же день исполняющий обязанности губернатора области пообщался со спортивной общественностью нашего региона. Встреча прошла в спортивном техникуме. Вадим Потомский поближе познакомился с именитыми спортсменами - чемпионами Европы и призёрами мира, увидел современное спортивное оборудование.

Но главной темой – стало обсуждение насущных проблем. Среди них – необходимость ремонта в Манеже, достойная зарплата тренерам, поддержка молодых спортсменов.

Михаил Шаров, директор училища Олимпийского резерва: «Выезжая куда-то на соревнования, получается так, что мы начинаем чувствовать себя немножко ущербными. Очень бы хотелось эту ситуацию переломить и, наверное, пересмотреть закон Орловской области о физической культуре и спорту. Необходимо обязательно уделить внимание тем нормам и расценкам по питанию, по оплате суточных, гостиниц, выплат вознаграждений».


Путь к Олимпу идёт только через качественную подготовку. Вадим Потомский уверил, что бюджет 2015 года будет сформирован с учётом спортивных нужд региона, и пообещал, что школьных футбольных площадок с каждым годом будет становиться всё больше и больше.


Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.