суббота 20.04.2024 09:48:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:06, 4 декабря 2014 года

По предварительным расчетам в следующем году город Орёл потратит почти 4,5 млрд. рублей

Сегодня депутаты городского Совета вновь собрались обсудить то, о чём не договорились на прошлой сессии. Год подходит к концу, а плановый бюджет так и не утвердили


Неделю назад проект бюджета на будущий год народные избранники так и не смогли принять, зарубив на корню вопрос о продаже муниципальных помещений. В этот раз, депутаты к встрече решили подготовиться тщательнее. О том, что план приватизации имущества изучен доскональнее и внимательнее – признались сами.

Вячеслав Клёнов, депутат городского Совета народных депутатов: «Вопрос отработан «от и до». Нет у нас другой возможности пополнить бюджет города Орла».

И, несмотря на то, что приватизация этого года признана провальной и бюджет недополучил планируемых средств, народные избранники составили план продаж на 2015 год. В списке - 52 объекта нежилой недвижимости. В казну они могут принести 128 млн. рублей.

Александр Коровин, депутат городского Совета народных депутатов: « Действительно, бюджет очень напряжённый, и средств на многое не хватит, но, тем не менее, есть определённое направление работы городской администрации, поработав над которыми, можно обеспечить финансами те вопросы, которые сегодня стоят перед городским хозяйством».

В итоге по проекту бюджет на будущий год составит 4 млрд.206 млн. рублей. Объём расходов планируется в размере 4 млрд. 442 млн. Дефицит составит 236 млн. рублей.

Три из четырёх рублей уйдут на социально-культурную сферу. Часть расходов - это зарплаты работников образования и культуры. Их со временем планируется довести до средней по региону – в 22 тысячи руб.

Есть в бюджете деньги и на строительство школы в микрорайоне «Зареченский», и на ремонт школы № 27, и на реконструкцию детского сада по улице Игнатова.

3,5 млн. из дорожного фонда пойдут на ремонт орловских дорог, 6 млн. – на дворовые территории.

Жилищному коммунальному хозяйству отведут 300 млн. рублей. Часть денег - 22,5 млн. - пойдёт на переселение из аварийного жилья, 3,5 – на снос домов. В разделе «благоустройство» - большую часть денег направят на освещение.

Затянуть пояса чиновникам придётся потуже. На семь миллионов урезали расходы на аппарат администрации. Но чтобы покрыть дефицит в бюджете, придётся взять очередной кредит.

Однако, это ещё проект бюджета. И его можно изменить – свои предложения и замечания может высказать на публичных слушаниях абсолютно любой желающий. Слушания состоятся 12 декабря в 16.00, в большом зале городской администрации.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.