четверг 25.04.2024 17:04:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:27, 22 декабря 2014 года

Орёл забыли «одеть» в праздничную одежду

Об этом сегодня заявил Вадим Потомский. Губернатор отметил, что новогоднее настроение в областном центре создают только для памятника Ленину, то есть в самом центре Орла. В других частях города приближение праздника не чувствуется. Поэтому нужно создать Новогоднюю комиссию. Чем она будет заниматься? И как она проверит новогоднее настроение?


Новогоднее поздравление, нарисованные куранты - на гостинице «Салют», главная ёлка на площади. Всё это создаёт праздничное настроение. Вот только кому? На этот вопрос ответил губернатор области.

Вадим Потомский, губернатор области: «Такое ощущение, что только Владимир Ильич Ленин Новый год у нас отмечает. Возле него - ёлка. Всё. Где гирлянды, растяжки на центральных улицах?

Такое новогоднее убранство жители и гости города могли лицезреть в прошлом году. Оно ничуть не изменилось. Где же новые украшения? – поинтересовался губернатор у сити-менеджера. И поручил провести новогоднее расследование.

Вадим Потомский, губернатор области: «С сегодняшнего дня создавайте комиссию, проезжайте по городу, смотрите. Берите городскую администрацию, кого ещё посчитаете нужным, из 700 человек там работающих – гирлянды им давайте, пускай вешают, украшают город».

Приближение нового года почувствуют дети – заверили на совещании. Завтра на площади откроют главную ёлку, начнутся новогодние утренники, маскарады, в театрах уже подготовили праздничные спектакли. 25 декабря самые одарённые дети области будут водить хоровод возле губернаторской ёлки, а 40 детишек из детских домов и школ-интернатов отправятся в Москву на главную ёлку страны.

Алла Егорова, начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области: «Муниципальными учреждениями культуры в праздничный период будет организован целый комплекс массовых мероприятий. Дома и дворцы культуры, музеи, сельские клубы, библиотеки будут проводить Новогодние и Рождественские театрализованные представления, маскарады, концертные и игровые программы, детские утренники, экскурсии, вечера отдыха, литературные мероприятия».

Полностью окунуться в праздничную атмосферу можно будет в новогоднюю ночь. Бой курантов, концерт, дискотека с участием ди-джея и фейерверк - всё это на главной площади города. И, кстати, в этом году фейерверк обещают такой же, как на встрече Олимпийского огня. И как заверили городские чиновники, новогоднее настроение в виде плакатов, иллюминации и украшений будет формироваться ещё пару дней. Крайний срок появления на улицах города новогодней атрибутики – 25 декабря


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.