четверг 25.04.2024 16:28:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:29, 30 декабря 2014 года

В Орловской областной больнице состоялось «Посвящение в профессию»

По традиции, этот ритуал обязательный и очень веселый.


В орловской областной больнице пополнение. Каждый год здесь принимают новобранцев в белых халатах. Большинство - из Орловского мединститута. Есть и выпускники вузов других городов. В этом году коллектив больницы пополнился на 43 человека, из них 27 врачей. Все они уже отучились шесть лет, но для них это только начало. Впереди ещё интернатура, ординатура и бесконечное самообразование.

Вадим Мурадян, главный врач Орловской областной больницы: «Прошедший год был очень сложным, очень тяжёлым, но 2015 год будет гораздо сложнее, и только единый коллектив сможет выдержать тот груз, который несёт областная больница. Больных становится много, больные очень тяжёлые, и если мы не будем едины в стремлении помочь человеку, то, естественно, мы не сможем победить ту боль, которая есть. Именно, поэтому мы ежегодно берём огромное количество врачей на работу, часть из них отсеивается, потому что не могут работать в таких сложных условиях, но те, кто остаются, это единый коллектив надёжных, хороших людей».

Официально молодые специалисты уже начали работать, но шуточное посвящение – ритуал обязательный и очень веселый. Как говорят сами медицинские работники, их профессия обязывает к строгости и собранности. Но раз в году среди коллег можно побыть немного несерьезными.

Врачебных новобранцев разделили на три команды: хирурги, терапевты и диагносты. Доказывать свою профпригодность они должны были в трех испытаниях: визитка-представление, творческие номера и шуточная викторина. Ко всем конкурсам участники подошли с фантазией.

Старшие коллеги оценили старания молодых коллег по достоинству и согласились принять их в свои ряды. Так что в новый год коллектив Орловской областной больницы вступает в обновленном составе.


Мария Гусева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.