пятница 26.04.2024 19:47:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:24, 11 февраля 2015 года

Вадим Потомский в Москве доложит об объектах, которые возводятся к 450-летию Орла

Перед поездкой в столицу, губернатор лично проверил каждую стройку.


Больше всего опасений вызывает вторая очередь дороги по улице Раздольная. «След» подрядчика, вместе с авансом в 80 млн. рублей, «простыл». Найти нового подрядчика на этот объект нельзя. Сейчас ведутся судебные тяжбы. На сколько затянутся они, не знает и сам губернатор.

Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Улица Раздольная меня на сегодняшний день беспокоит. Дело в том, что мы закантрактованы по этому объекту, по Раздольной. И нам просто так туда не завести другого подрядчика. Потому что есть те, которые подряд этот выиграли. К сожалению, законодательство сегодня не позволяет в одночасье, в один день с кем-то расторгнуться, распрощаться, и выбрать другого подрядчика».

Настораживает и ход строительства многофункционального медицинского центра. Как заявил Вадим Потомский, горе-строителей приходится учить, как правильно строить такие грандиозные объекты.

Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Сложно с теми подрядчиками, которых выбирали. Они нам исторически достались. Они, извините меня, ну, несколько нерадивые. Они как-то по другим правилам игры, по всей видимости, работали. Сегодня мы с ними вынуждены выстраивать отношения. В какой то степени, учить их работать, даже до этого доходит, усилить их другими подрядчиками, которые имеют опыт работы на таких объектах. И у них другой подход к выполнению их обязательств».

По плану идёт строительство набережных. За ходом этих работ Вадим Потомский наблюдал в воскресенье.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.