пятница 19.04.2024 22:24:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:44, 13 февраля 2015 года

«Отзовитесь, добрые сердца!»

Шестилетний Сережа находится в Мценском детском доме для детей дошкольного возраста и каждый день мечтает, чтобы стены казенного учреждения сменились на родительский кров.


О своих мечтах он не рассказывает – просто иногда может подойти и приобнять, говорят воспитатели, так он показывает свою любовь. Сережа - ласковый мальчик, ему нравится общаться с взрослыми. Мальчик с радостью выполняет их поручения.

Галина Орехова, воспитатель Мценского детского дома для детей дошкольного возраста: «Очень трудолюбивый мальчик, помогает даже без просьб. Любит трудиться в уголке природы, любит дежурить: накрывать на столы, поливать цветы, прекрасно заправляет свою кровать, помогает своим сверстникам».

Сережа не стремится быть лидером: прежде чем завести новое знакомство – присмотрится, и лишь потом решит, можно ли доверять человеку. Ну, а если его расположение завоевать – это верный друг. Кстати в группе у него есть соратник по играм – вместе с Русланом Сережа строит дома и гаражи, гоняет на машинах.

Галина Орехова, воспитатель Мценского детского дома для детей дошкольного возраста: «Он очень любит двигаться. Любит играть в подвижные игры, любит игры с машинами, конструктор – любимое занятие, любит раскрашивать, лепить из пластилина».

Речь Сережи пока малопонятная – говорят воспитатели, но всё можно исправить, нужны индивидуальные занятия. В «Теплом доме» Сережа находится четвертый год. Этой весной мальчику исполнится 7 лет, его ждет уже школа-интернат. Одно казенное учреждение ему придется сменить на другое.

Галина Абрамова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мценского детского дома для детей дошкольного возраста: «У нас выпускается 12 человек. Три человека пойдут в семьи, остальные в другую школу-интернат».

Сегодня в мценском «Теплом доме» находится 31 воспитанник. Каждый из них ждет свою маму.

 



Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.