пятница 29.03.2024 04:41:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:14, 3 марта 2015 года

Работа над ошибками

Региональный фонд капитального ремонта и профильный департамент областной администрации оперативно отреагировали на замечание губернатора урегулировать вопросы оплаты квитанций за капремонт. На специально созванной пресс-конференции глава областного департамент ЖКХ рассказал, что уже сделано.


Программа капремонта в регионе с самого начала стала давать сбои. Вначале на целый месяц произошла задержка с квитанциями. А когда они пришли, жильцам иных многоквартирок впору было пить успокоительное.

Татьяна Щербакова, жительница многоквартирного дома по ул. Московское шоссе: «Я даже испугалась! Я должна 93 тысячи рублей! У меня нет таких денег!!! За что же я должна платить такие деньги?»

Оказалось, что это сумма, которую надо собрать со всего дома. Таких казусов больше не будет, пообещал глава регионального департамента ЖКХ на встрече с журналистами. Более того, отныне квитанции многое сами расскажут о себе.

Александр Ремига, руководитель департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области: «На ней будет пояснительная записка, по сути, с ответами на все вопросы, которые возникали в течение первого месяца. Также мы добавили контактные телефоны. Это была одна из жалоб, что в Фонд капитального ремонта не дозвониться. Теперь количество телефонных номеров увеличено, теперь их пять».

Умные квитанции начнут приходить со следующего месяца. Но если даже в ней вы что-то не поняли, пояснения вам теперь могут дать не только в региональном фонде капремонта, управляющих компаниях, но и в некоторых общественных организациях, с которыми у областной администрации есть соответствующая договоренность. Не стоит переживать и в случае, если вы ранее заплатили большую сумму, чем указана в квитанции. Она пойдет в счет оплаты следующих периодов.

Ольга Павлова, директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области»: «В случае, если собираемость у нас будет выше, то есть резервный список и мы будем вести работу из резервного списка. То есть, чем больше люди будут оплачивать, тем больше будет заменено лифтов, тем больше капитальных ремонтов будет проведено».

И ещё одна хорошая новость. Организации, замеченные ранее в некачественном ремонте, занесены в черный список и допущены к тендерам в будущем не будут. Да и победителям этих тендеров расслабляться не стоит.

Александр Ремига, руководитель департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области: «После того, как подрядная организация выиграла в конкурсе, естественно на этапе всего проведения капитального ремонта и до момента его сдачи ведется полное сопровождение фондом капитального ремонта и сотрудниками областной администрации».

В прошлом году в области капитально отремонтировано 30 многоквартирных домов. В этом году планируют сделать не меньше. Перспективный план на 2015 год в ближайшее время появится на сайтах регионального оператора капремонта, областной администрации и муниципальных образований.


Александр Митрошин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.