четверг 25.04.2024 02:46:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:59, 4 марта 2015 года

Ударим физкультурой по компьютерной зависимости!

Энтузиаст от спорта Евгений Гоголевский предлагает метод вывода орловских школьников из компьютерных сетей. В орловской школе № 3 прошел праздник с красноречивым названием «Физкульт-Ура!».



Традиционное «на первый-второй рассчитайтесь!» для этих детей - не приговор. В школе № 3 города Орла на уроки физкультуры идут с удовольствием. «Все дело в учителе!» – не задумываясь, отвечают ребята. Евгений Иванович полвека в профессии, а с молодежью до сих пор на равных.

Евгений Гоголевский уже давно решил на уроках физкультуры все делать по-своему: тут нет изнуряющего бега и монотонных упражнений. Энтузиасту не ньютоновское яблоко на голову упало, а старая автомобильная шина в руки.

Евгений Гоголевский, Заслуженный работник физической культуры России, учитель физкультуры школы № 3 г. Орла: «Я беру старую камеру – старую, списанную, рваную – и режу ее портняжными ножницами вдоль. Из камеры получается 45 метров ленты. У меня описано 300 упражнений с этой лентой, на все группы мышц».

А в 2009 году Евгений Иванович вместе с союзом журналистов придумал и еще одну любопытную вещь: во дворах и на спортплощадках проводить праздник «Физкульт –Ура!». Несколько десятков контрольных пунктов с инвентарем, который в каждом дворе найдется и главная цель – заработанные жетоны.

Главный спортсмен области Александр Муромский, посетивший сегодня урок физкультуры в школе № 3, казалось, работу совмещал с активным отдыхом. Толстый справочник не выдержал железной хватки - чиновник-богатырь порвал его клочья. А ребятам напомнил – для них нет ничего невозможного. Первая цель, которую можно взять – значок ГТО, который должен вернуться в спортивную жизнь страны.

Александр Муромский, начальник управления физической культуры и спорта Орловской области: «Они могут ставить для себя какие-то планки, достигать их, развиваться. Причем нормы ГТО вводятся не только в школах, но на предприятиях. У меня есть значок, я сдавал нормы еще в школе, тогда это называлось БГТО (Будь готов к труду и обороне».

Евгений Иванович Гоголоевский вместе с коллегами предлагают идею «Физкульт-Ура!» распространить на все районы области, чтобы весело и активно ребята хотя бы проводили свое свободное время и выпутались из социальных сетей.


Анна Боева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.