Большой Футбол

Главная » Новости

15:09, 13 апреля 2015 года

Фёдор Гаглоев: «Сыграли не так, как планировали»

Много разговоров ходило вокруг футбольного клуба «Орёл» накануне продолжения сезона. Положить конец им могла первая домашняя победа над пензенским «Зенитом». Но не случилось. «Орлы» уступили со счетом 0-2, оставив для болельщиков больше вопросов, нежели дав какие-либо ответы.

Первый официальный матч после зимнего перерыва футбольный клуб «Орёл» проводил на запасном поле центрального стадиона – главный газон оказался к старту первенства не годен. А вот смог ли подготовить своих подопечных Федор Гаглоев, сменивший Игоря Лузякина на посту тренера, должна была показать сама игра.

Наш соперник, пензенский «Зенит» - команда из верхней половины турнирной таблицы. В первом круге «Орлы» уступили в Пензе 2-1. Но теперь болельщики были в праве рассчитывать на благоприятный исход встречи. Последние товарищеские матчи вселяли оптимизм – всего одно выездное поражение из пяти проведённых игр. В итоге в составе хозяев пять новичков. Вся линия обороны и один полузащитник. Увидел различие, по сути, двух разных команд наставник гостей, уже переигравших «зелёно-белых» один раз.

Сергей Филиппенков, главный тренер ФК «Зенит» г. Пенза: «Эта команда обладает большим мастерством. Индивидуально в мастерстве явно прибавили. Команда играет другой футбол, нежели предыдущая: контроль мяча осуществляют, играют низом. Интересная команда, мне понравилась».

Вот только болельщики вряд ли заметили какие-то преобразования. Получаться хоть что-то у «Орла» стало лишь спустя тридцать минут после начала первого тайма. Но создать по-настоящему опасного момента хозяева не смогли. Анализируя товарищеские встречи, и сам главный тренер «Орлов», и болельщики заметили, что сил у команды хватает только на одну половину. Вероятно, именно этот факт сыграл против хозяев и в официальном матче. Обновлённая защита не уберегла от взятия ворот. Причем дважды!

Фёдор Гаглоев, главный тренер ФК «Орёл»: «Это был первый домашний матч. Как могли, пытались раскрепостить команду, но все-таки волнение сказалось, хотя и были индивидуальные беседы, но сыграли не так, как планировали и, в принципе, не так как тренировались».

Что до «Орла», то более или менее опасные моменты во втором тайме возникли в последние несколько минут. Но счет на табло так и не изменился. 0-2.

До окончания сезона остаётся не так много времени, чтобы поправить положение - только семь игр. А пока очередное, но первое для Гаглоева, официальное поражение. Футбол в Орёл вернулся, но легче от этого не стало.