пятница 19.04.2024 21:35:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:14, 17 апреля 2015 года

Сергею Муравьеву вручили ключи от собственной квартиры

Этого события молодой человек с ограниченными физическими возможностями ждал более трех лет. Свои законные квадратные метры он получил благодаря помощи неравнодушных людей и нашей телерадиокомпании.


После выхода из стен казенного учреждения Болховского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями Сергей Муравьев долгое время ютился под чужой крышей. Ему приходилось снимать жилье, пенсии по инвалидности на все не хватало. Помогали неравнодушные люди. Но собственный угол был необходим.

Сергей Муравьев, инвалид I группы: «Я был сначала в Болховском детском доме-интернате, по окончанию моего срока пребывания там меня перевели в Болховский дом интернат для инвалидов и престарелых, не разъяснив мне права».

За разъяснениями он обратился тогда в центр бесплатной помощи малоимущим гражданам, после чего был поставлен на учет.

Сергей Мальфанов, президент Адвокатской палаты Орловской области: «Каждый ребенок, содержащийся в детском доме, имеет право на то, чтобы за ним была закреплена площадь. В этой части почему-то его права не были соблюдены».

Спустя три года совместными усилиями удалось добиться своих законных прав.

Ольга Садовникова, начальник жилищного отдела администрации г. Орла: «Все соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Жилое помещение светлое, благоустроенное, 35,7 квадратных метров, на первом этаже».

Торжественное вручение ключей от квартиры прошло в приемной Михаила Берникова.

Сергей Муравьев, инвалид I группы: «Я ждал три года, за меня очень многие переживали, помогали. Очень помогли средства массовой информации, за что я им очень благодарен. Благодарен общественности и администрации города Орла».

Вместе с ним ключи от квартиры получили 35 детей-сирот. В этом году планируют вручить еще 30.


Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.