пятница 19.04.2024 02:29:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:25, 10 июня 2015 года

Подошёл к финалу открытый конкурс исполнителей народной песни «Сколько песен у России…!»

8 июня жюри оценило всех участников. Поддержать выступающих могли придти все желающие.


Более 250 участников ровно в 10 часов утра 8 июня собрались в концертном зале Федерации профсоюзов Орловской области. После недолгой жеребьёвки жюри приступило к оцениванию номеров. Задача предстояла сложная. Все участники, как солисты, так и коллективы, должны были исполнить два произведения – народная песня и авторская песня орловского композитора. Волновались участники сильно. Ещё бы, председателем жюри был Евгений Петрович Дербенко. Кстати, многие конкурсанты выбрали для участия в конкурсе именно его песни.

Евгений Дербенко, композитор, заслуженный деятель искусств России:

«Сейчас нам просто катастрофически не хватает патриотизма, любви к своей стране, к малой Родине. Кто еще напишет об Орловщине, как не орловские авторы? Поэтому очень здорово, что такой конкурс есть, и , дай Бог, чтобы он у нас прижился».

Так как конкурс исполнителей народной песни «Сколько песен у России…!» был заявлен как открытый, то и принять участие в нем изъявили таланты не только из города, но и из разных районов нашей области – Орловский район, Ливенский, Дмитровский. Жюри и зрители с удовольствием встречали и поддерживали и профессиональных исполнителей, так и любителей. Возраст участников тоже удивляет. Самой взрой певице – 80 лет!

Наталья Кирдеева, директор МБУК «Ансамбль танца «Славица»:

«Без русской песни сегодня просто невозможно жить. И этот конкурс показывает социальную активность наших орловцев, их жизненную позицию, потому что если человек поет, то он душой очень и очень молод».

Теплую и доброжелательную атмосферу конкурса оценили все участники.

Имена победителей и лучшие номера конкурса все желающие смогут увидеть уже сегодня, 10 июня, в ДК Железнодорожников в 18:00.


Мария Гусева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.