пятница 29.03.2024 17:07:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:56, 30 июня 2015 года

Ливны отметили День города

Центральным событием празднования 429-летия стала церемония награждения «Лица года». Она проходила уже в 16-й раз. И на этот раз оказалось рекордное количество награжденных.


Главные герои праздника – номинанты городской церемонии «Лица Года». Это люди, которые добились высоких профессиональных успехов. Каждый из присутствовавших своим добросовестным трудом вносит вклад в благополучие Ливен.

Сегодня в Ливнах с успехом решаются многие задачи. Город участвует в федеральных и региональных программах. Строятся дороги, вводится в эксплуатацию новое жилье. На данный момент уже определены приоритеты на перспективу. Со сцены Центра Молодежи, где проходила церемония награждения, звучали слова поздравления от гостей из областного центра, депутатского корпуса, жителей Ливенского и Мценского районов. От делегатов города-побратима крымского Саки и белорусского Кобрино.

В числе первых награжденных – ливенцы, отмеченные почетными грамотами и благодарностями губернатора Орловской области и депутатов Орловского областного совета народных депутатов. Главная награда – звание «Почетный гражданин города Ливны». В этом году оно присвоено человеку, который погиб при обороне Ливен от немецко-фашистских захватчиков, - Петру Дмитриевичу Моисееву. И заслуженному машиностроителю России, управляющему директору акционерного общества «ГМС «Ливгидромаш» Анатолию Федоровичу Дворядкину. За заслуги перед Ливнами был отмечен 71 житель города. Это люди разных профессий. Но объединяет их одно – верное служение выбранному делу. Самым значимым событием было признано образование Ливенской и Малоархангельской Епархии. В 2015 году побит рекорд по количеству награжденных. В ходе церемонии было отмечено более 170 человек в различных номинациях.


При содействии ТК ПРИНТ-ТВ

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.