пятница 29.03.2024 00:46:03 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:07, 4 августа 2015 года

Двадцать выездов за сутки

Пожарные и спасательные подразделения Орловской области совершили одиннадцать выездов на ликвидацию возгораний и девять – на различные происшествия.


В посёлке Веселый Залегощенского района специалисты изъяли и уничтожили 20 артиллерийских снарядов калибра 152 мм времен Великой Отечественной войны.

Дважды спасатели выезжали на оказание помощи населению по опиловке деревьев. А вечером на улице Комсомольской им пришлось снять с дерева мужчину. Он пытался самостоятельно спилить сук дерева, при этом повис на дереве и не смог самостоятельно слезть с него. Мужчина был в снаряжении для работы на высоте, забравшись на дерево он почувствовал себя плохо. Соседи вызвали спасателей, те при помощи лестницы спустили мужчину вниз и передали врачам скорой медицинской помощи.

Днём сотрудники пожарной части № 1 города Орла выезжали на Наугорское шоссе, где вызволили застрявшую в механизме дивана кошку. Взволнованная хозяйка позвонила в службу спасения 112 и сообщила, что самостоятельно не может вытащить кошку, так как животное царапается и кусается. По приезду пожарных выяснилось, что кошка спрыгнула со шкафа, и ее лапа попала в раздвижной механизм дивана и застряла там. Чтобы животное не исцарапало пожарных, они надели краги и осторожно вытащили кошку. Животное при этом не пострадало.

В 15.38 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании одноэтажного кирпичного склада в Болхове. В результате сгорела и обрушилась кровля, помещение склада выгорело изнутри вместе с находившимися там строительными материалами и автомобилем ВАЗ-21213. От огня пожарными спасено здание автомойки и стоящий на дороге прицеп. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-14, 22, 10, 11, ОНД.

Вечером на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании трактора в поселке Пузеево Кромского района. В результате выгорела кабина и моторный отсек на площади 8 кв.м. В ликвидации возгорания участвовали сотрудники ПЧ-25 и члены добровольной пожарной команды «Кромское». Причина пожара, и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 22.12 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании пристройки к жилому деревянному дому в деревне Леженки Орловского района. В результате веранда выгорела изнутри полностью, над ней обрушилась кровля; над домом частично обгорела кровля, помещение дома закопчено изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.