пятница 29.03.2024 18:45:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:48, 5 августа 2015 года

В Орле на озере Светлая жизнь стартовала Всероссийская парусная регата «Регион 57»

Побороться за награду на воду вышли спортсмены из Москвы, Липецка, Курска, Воронежа, Петербурга и Сахалина.



Семь футов под килем и попутного ветра в паруса – желает себе каждый яхтсмен. Выиграть гонки Всероссийской парусной регаты задача номер один. Ещё с берега ребята продумывают тактику, надежда только на ветер.

Более 30 спортсменов из Москвы, Липецка, Курска, Воронежа, Петербурга и даже Сахалина решили усмирить волны «Светлой жизни». Марии Кривошеевой из Ярославля удавалось покорить и Волгу. Она уверена, что и озеро не станет препятствием в её спортивной карьере.

С ветром сегодня не повезло – говорят и виндсерферы. Двое орловчан соревнуются между собой, кто же устоит на доске и поймает в свой парус больше попутного ветра? Расслабиться в этот раз не выйдет.

Мешает и то, что орловским спортсменам негде тренироваться. Своего выхода к воде на Светлой жизни у парусного клуба нет. Земельный вопрос, повисший в воздухе, привёл к тому, что только три раза в год удаётся яхтсменам ходить под парусом.

Есть определённые трудности – сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Орловской области. «Вопрос на контроле, и надеемся до конца года его решить», - сказал нашему корреспонденту Александр Муромский. Как только земельный вопрос озера будет решён, в парусный спорт придёт ещё больше людей.

Пока же спортсмены из самых разных городов страны, не подозревая о земельном вопросе, спокойно ходят по волнам Светлой жизни, ловя небольшой ветер в свои паруса. Тем временем, отдыхающие на пляже стали невольными болельщиками этих соревнований.

Соревнования продлятся четыре дня. Имя победителя станет известно седьмого августа.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.