четверг 25.04.2024 12:18:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:40, 28 сентября 2015 года

В Орле состоялся 13-й Орловский региональный фестиваль авторской песни

В этом году фестиваль не выезжал за пределы города, а прошел в Городском центре культуры, где и начинал свой творческий путь в 2003 году. Организаторы отметили, что это символично. А вот тот факт, что фестивальная программа сократилась до одного дня, хоть и расстроил немного, но придал конкурсной программе насыщенность.



В этом году фестиваль авторской песни остался без традиционного выезда в Орловское полесье. Финансы тоже поют… романсы. Но как отметили сами организаторы, возвращение на сцену Городского центра культуры, с которой все начиналось в 2003 году – символично. Это новый виток в жизни фестиваля.

Андрей Курганов, руководитель городского клуба авторской песни: «Чтобы организовать фестиваль на выезде, на природе, нужны денежные средства, но у нас их не очень много, поэтому решили сделать все одним днем в Городском центре культуры».

13 фестиваль авторской песни имени Владислава Трахтенберга продолжает знакомить зрителей с новыми именами. Самой молодой участнице конкурса - 14 лет. Екатерина Шумицкая из Курской области, играет на гитаре в стиле фингерстайл – пальцевая техника. Основной репертуар - аранжировки на мировые хиты.

Привычные три дня фестиваля в этот раз сократились до одного. Насыщенная программа началась утром, с прослушиваний и мастер-классов, а уже вечером в зале Городского центра культуры состоялся гала-концерт. Начался он с почитания памяти заслуженного артиста России, актера театра «Свободное пространство», автора – исполнителя – Владислава Трахтеберга.

Участников и гостей гала-концерта зритель встречал громкими аплодисментами. За годы существования у фестиваля авторской песни сложилась своя преданная аудитория.

Елена Машукова, член Союза писателей России: «Этот особое, очень яркое культурное событие в жизни Орловщины, и поэтому пропустить его никак нельзя».

Андрей Фролов, член Союза писателей России: «Здесь люди не гонятся за какой-то известностью, популярность им, в общем-то, ни к чему, они просто делают сводело».

Как сложится программа в следующем году - покажет время. Но, несомненно то, что фестиваль будет и дальше наполнять пространство смыслом, будь–то лесная поляна или бетонные стены.


Татьяна Дьяконова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.