четверг 25.04.2024 09:00:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:36, 29 сентября 2015 года

Орел принял участие в Кроссе Наций

На старт в областном центре вышли 4 тысячи человек. Не было ограничений ни по возрасту, ни по спортивным достижениям. Бежали не только профессионалы, но и все поклонники здорового образа жизни, кто не любит «стоять на месте».



Пробежать по центру города в дружной компании – вот для чего пришли на площадь Ленина большинство участников «Кросса наций». Для самых маленьких – дистанция в 1 км. Побегут все для удовольствия, но, не забывая и про то, что это всё же соревнования на кубок.

Первый забег показал – не всё так легко и просто. Даже спортсмены профессионалы могут устать, пробежав всего пару метров.

Кросс наций – ещё один повод обсудить проблемы городские. Например, более качественная уборка мусора. Именно об этом сейчас спорят чиновники. Впрочем, и

Для чиновников Кросс наций – ещё один повод обсудить проблемы городские, но в первую очередь - это праздник. Не только спортивный, но и семейный.

Владимир Негин, первый заместитель мэра Орла: «Детишек своих стараюсь приобщить, и они за неделю спрашивали, когда побежим»

Но и для «випов» это не просто забег. Соревновательный накал на старте зашкаливает до предела. Быстрее всех из городских чиновников бегает зам. главы администрации по вопросам строительства. Но самое главное в кроссе наций, что спорт объединяет абсолютно всех – и взрослых и самых маленьких.

Единственное ноу-хау, которое появилось только в этом году - страховка. В остальном же всё так же, как и все 11 лет, на протяжении которых и проходит в нашем городе самый массовый забег. К слову, о массовости, этот год по количеству людей не стал рекордным.

Владимир Мельников, главный судья соревнований: «Были у нас забеги и по шесть тысяч человек. Соревнования проводятся в одиннадцатый раз, и я – главный судья уже в одиннадцатый раз, и мне есть с чем сравнить. Сегодня участвовали четыре тысячи человек».

Александр Муромский, начальник управления физической культуры и спорта Орловской области: «Я сам, когда выхожу на зарядку, вижу утром бегающих людей, и достаточно много. И вечером, уходя с работы в 9-10 часов вечера, вижу, что люди бегают. Это очень радует. Так что Орел в этом плане порадовал. Все сложилось с погодой. Много участников, все – горят, мы их еле сдерживали».

Не исключено, что в следующем году Орёл может подать заявку на кросс среди и 10 тысяч человек. Найти столько желающих побегать не проблема. Вот только, количество забегов увеличится. А значит, соревнования затянутся.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.