пятница 19.04.2024 15:48:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:29, 29 декабря 2015 года

Вадим Потомский: «Никакой депутатский мандат, и никакая корочка не спасет»

На прошедшей пресс-конференции губернатора и председателя орловского Облсовета говорили о неотвратимости наказания в связи с громкими происшествиями, в которых замешаны депутаты Лупин и Будагов.


Леонид Музалевский, председатель орловского областного совета народных депутатов:

«Депутат Лупин написал заявление – он выходит из депутатов. По депутату Будагову идет расследование. И одного, и второго депутата я прекрасно знаю – для меня, честно сказать, это определенное шоковое состояние. Совершенно непонятно, когда четыре года работаешь с ними вместе, видишь, как они ведут себя в комитете – нормально, разумно, и вдруг такой подарок к Новому году. Вот - загадка».

Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Это очень хороший намек для них, и другим – тоже. И никакой депутатский мандат, и никакая корочка не спасет, ни при каких обстоятельствах. Жалко мне их. Но жалко больше того, который лежит в больнице».

Напомним, депутат-коммунист Алексей Лупин, будучи лишенным водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 17 декабря 2015 года повторно совершил аналогичное нарушение правил дорожного движения, управляя в нетрезвом виде автомобилем.

Депутат-единоросс Павел Будагов и его брат - депутат Горсовета 4 созыва Петр Будагов обвиняются по ст. 111 ч. 3 "а" УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц). По версии следствия, в ночь на 12 декабря возле клуба "OZ-бар" они жестко избили 31-летнего молодого человека. Потерпевший с места происшествия был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа и другие повреждения, которые в своей совокупности имеют признаки причинения тяжкого вреда здоровью.

22 декабря Павел и Петр Будаговы добровольно явились в следственные органы, где им было предъявлено обвинение.
Эти истории - горькая пилюля для всех политических партий. Но это должно привести к оздоровлению депутатских рядов.


Анна Боева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.