пятница 19.04.2024 04:52:18 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:22, 20 января 2016 года

Глава администрации Орла запретил работникам дорожных служб в снегоуборочных машинах устраивать перерывы-чаепития

Снег проверяет на прочность не только коммунальщиков, но и всех жителей: и водителей, и пешеходов.



Таких снегопадов на Орловщине не было с 2012 года. На этот раз больше всего не повезло Ливнам - там с понедельника на вторник выпало почти 60 сантиметров осадков. Но и Орлу хватило снега, чтобы скрыться с головой.

Снег, гололёд, заносы, заторы. За ночь с понедельника на вторник сугробы выросли почти на 30 см.  Последствия нечищеных дорог на себе прочувствовали буквально все.

Больше всего не повезло жителям целого двора по улице Раздольной. За всё утро здесь не видели ни одного дворника, не говоря уже какой-либо технике. Центральные дороги Северного района тоже далеко не в лучшем состоянии. Зато примеры взаимовыручки – на каждом шагу. В Советском районе снега выпало ничуть не меньше, дворников также - не найти. Всё поменялось местами. Не машины везут людей, а люди помогают машинам ехать. Болховский микрорайон попросту встал. Движение там остановилось. Настоящие испытания для водителей.

А где же дворники? А вот, они! Двое работают, а трое смотрят, как расчищается пятачок в Детском парке. Говорят, нужны новые лопаты, но и на них, мол, денег в орловском бюджете нет. Дорожный коллапс на себе испытала «Скорая помощь». Её помощь приходит не через 20 минут, а через 40.  Добраться до больного мешают нечищеные дворы.

Во вторник утром не смогли выйти в рейсы автобусы на орловском автовокзале. Пассажирам возвращали деньги за билеты.
Игорь Шквыря, генеральный Директор ОАО «ОрёлАвтотранс»: «По предписанию ГАИ была временная задержка утром, но с восьми утра все автобусы по всем маршрутам области поехали».
В городской администрации вчера  снегопаду посвятили целое совещание. У чиновников своё видение того, как убирается город: снег вывозится, песком всё посыпается. Дворников 90 человек. Все вроде работают, - заявил глава администрации, да только всё это лишь видимость работы.
Андрей Усиков, глава администрации Орла: «Сотрудники чай могут пить, когда у них будет перерыв, и когда они заедут в гараж. А то мы  в два часа ночи подъезжаем – стоят два КАМАЗа, погрузчик стоит – ковш задрал. На вопрос: «Чего стоим? Снег метет», ответ: «А мы чай пьем».
Неудовлетворительную оценку состоянию орловских дорог поставили в Госавтоинспекции. ГТБДД призывает оставить свои авто и пересесть в общественный транспорт.
Виктор Полшаков заместитель начальника ОГИБДД УМВД по г. Орлу: «Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к владельцам  транспортных средств, чтобы они не оставляли транспортные средства на проезжей части, так это создает помеху для уборки снега».
По прогнозам синоптиков снегопад еще продолжится. И вновь надеяться на то, что на помощь придут коммунальщики, которые очистят и все дороги, и все проезды и дворовые территории – не стоит.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.