суббота 20.04.2024 01:41:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:15, 27 января 2016 года

В Орле на финишную прямую вышел фестиваль снеговиков

Ежегодный праздник стартовал в областном выставочном центре. Правда, пока это только экспозиционная творческая часть фестиваля. Впереди день активного снеготворения.



Вот уже третий год подряд организаторы фестиваля снеговиков трепещут: а вдруг снега не будет? Такое бывало раньше.

Сергей Ступин, зам. Председателя Правительства области по социальной политике.: «Единственное, чего нам не хватало в 2012-13 году – это третьего этапа. Все время зима была бесснежной. И когда мы планировали уже провести лепку, то неожиданно оттепель, и мы никак не могли третий этап провести».

В этот раз стройматериала намело. Даже с избытком. И теперь есть надежда, что третий этап – лепка из снега - все-таки случится. Намечен он на 28 января в 15.00 в Городском парке культуры. Чтобы подстраховаться от капризов погоды, организаторы решили привнести в фестиваль свежие ноты. Объявили конкурс на самую красивую елочную игрушку.

В конкурсе могли принять участие все желающие: и дети, и целые семьи и даже организации.

Татьяна Исаева, начальник управления культуры администрации г. Орла: «Результаты вот такого конкурса, когда здесь много и семей, и коллективных работ, делают шаг к тому, что в целом движется народное художественное творчество».

А пока жюри хватается за голову от количества, а главное, качества работ.

Елена Шаренкова, председатель жюри, заслуженный художник РФ: «Работ, как мы считали, более тысячи. Это пугающая статистика для членов жюри, поскольку мы уже начали обсуждение такое преждевременное, мы сегодня должны выбрать победителя. Это сделать катастрофически сложно».

Какие только материалы не идут в ход: шарик вязаный, часы из CD-дисков, ель из спонжиков, и даже венок из пластиковых стаканов.

Выбирать самую лучшую елочную игрушку будет строгое, но компетентное жюри. Ведущие дизайнеры, модельеры и представители СМИ города.


Ирина Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.