пятница 19.04.2024 14:11:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:47, 4 марта 2016 года

На территории города Орла с 4 марта введен режим «Повышенная готовность»

Режим «Повышенная готовность» введен в связи с резким подъемом уровня воды в реках Ока и Орлик, вызванного весенним половодьем, а также прогнозом неблагоприятной метеорологической обстановки. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Орла Андрей Усиков, сообщает пресс-служба администрации города Орла.


Согласно постановлению, все силы и средства по ликвидации возможных аварийных и чрезвычайным ситуаций, связанных с паводком, приведены в полную готовность, аварийные службы обеспечены необходимым автотранспортом, инвентарем, средствами связи, запасом материально-технических ресурсов.

Кроме того, глава районов города поручено вести постоянный мониторинг за гидрологической обстановкой на подведомственных им территориях. Результаты будут передаваться в Единую дежурно-диспетчерскую службу каждые четыре часа.

Особое внимание также будет уделено взаимодействию администрации города с ГУ МЧС по Орловской области по вопросам передачи информации и оперативного реагирования на изменение обстановки.
Как пояснили в отделе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Орла, к настоящему моменту уточнён и введен в действие план по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка.

Всего в состав спасательных групп и аварийных бригад от предприятий и организаций города при необходимости можно привлечь 516 человек, 129 единиц техники и 18 плавсредств (9 из них могут быть задействованы на проведение спасательных работ). На территории города создано 28 пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из зон возможного затопления, в которых может быть размещено 7460 человек (3850 спальных места, 3610 сидячих). Составлены списки тяжелобольных, инвалидов и беременных женщин, проживающих в зоне возможного затопления.

Напомним, что 11 февраля на площади им. В. И. Ленина прошел смотр готовности сил и средств города, привлекаемых на ликвидацию последствий весеннего паводка. Все они укомплектованы необходимым оборудованием и имуществом и полностью готовы к действиям.

С текстом постановления № 817 от 04.03.2016 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории города Орла можно ознакомиться, перейдя на сайте администрации города Орла www.orel-adm.ru в разделе «Общество. Безопасность».

Напоминаем жителям города телефоны круглосуточных дежурно-диспетчерских служб:
  • единая дежурно-диспетчерская служба города Орла 43-22-12:
  • экстренные оперативные службы ГУ МЧС России по Орловской области: с мобильного - 112, со стационарного - 101.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.