четверг 28.03.2024 19:58:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:52, 4 марта 2016 года

МЧС: В Орловскую область пришел паводок

За прошедшие сутки уровень воды в реках региона поднялся на высоту от одного до двух метров. В ближайшие дни он также продолжит повышаться.


В связи с этим орловские спасатели предупреждают жителей области об опасностях подтоплений дворовых территорий и личных подсобных хозяйств.
К орловцам обратилась руководитель пресс-службы регионального МЧС Наталья Акулова: «Главное управление МЧС России по Орловской области совместно с экстренными службами города и региона проводит постоянный мониторинг складывающейся ситуации. Патрулированием опасных участков занимается несколько оперативных групп. Наибольшие уровни на данный момент на гидропостах: река Ока, Костомарово, 721 см, река Орлик, г. Орел, 408 см, река Зуша, г. Мценск – 316 см. Кроме того, усилены дежурные смены поисково-спасательного отряда водного в районах области. В случае беды немедленно сообщайте об этом на телефон службы спасения 112 или 101. При достижении опасного уровня воды в реке Ока в черте города Орла существует риск подтопления приусадебных участков и придворовых территорий на территории Заводского, Советского и Железнодорожного района города и Орловского района. В связи с резким подъемом воды в реке Ока администрация города Орла переведена в режим «Повышенная готовность». В сочетании неблагоприятных метеорологических явлений с вероятными интенсивными осадками при преобладающей положительной температуре воздуха обеспечит высокий подъем воды в реках области, что может привести к затоплению 13-ти низководных мостов и улиц г. Орла. Их перечень размещен на сайте главного управления МЧС России по Орловской области в разделе «новости». Главное управление МЧС России обращается ко всем, кто живет в зоне подтопления, чтобы они были внимательны, смотрели за уровнем воды и в случае необходимости покинули бы зону подтопления, таким образом обезопасили бы себя и своих близких».
В предстоящие выходные главам районов города поручено вести постоянный мониторинг гидрологической обстановки на подведомственных им территориях. Результаты будут передаваться в Единую дежурно-диспетчерскую службу каждые четыре часа.


Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.