пятница 19.04.2024 20:18:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:33, 29 марта 2016 года

С 1 апреля начинается очередной весенний призыв в вооружённые силы

Военкомы заявили: пришла особая разнарядка. В этот раз в армию требуются в два раза больше солдат. 1200 человек нужно призвать и отправить служить Родине. Такой цифры не было давно, но сегодняшняя обстановка в стране требует того, чтобы с вооружением умели управляться все – объявили сегодня на первом методическом сборе с главами районов и местными военкомами.


Весенний призыв хоть и начнётся 1 апреля, но самые элитные воинские части уже выбрали себе новобранцев. Десять человек этой весной будут представлять Орловскую область в Президентском полку. Чтобы охранять первых лиц страны нужно быть особенным. Рост от 175 см до 190. Отменное здоровье и никаких судимостей даже у родственников быть не должно.

Вместо военного билета всем новобранцем раздадут электронные карты. Военкомы уверяют, далеко бойцов отправлять не будут.
Андрей Бояров начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орловской области: «Ребята будут служить в основном на территории Западного военного округа, но у нас есть задание на призыв и в Центральный военный округ и Южный федеральный округ, но в процентном отношении это будет незначительное количество».
На совещании в областной администрации ещё раз заявили: больным в армии не место. Итоги осеннего призыва таковы: из орловских призывников каждый пятый признан негодным к службе. Самые болезненные юноши оказались в Дмитровском районе.
Сергей Старков, военный комиссар Орловской области: «Осенью 2015 года от явки на заседание призывной комиссии и отправку в войска уклонилось семь человек, из них не прибыло на заседание призывных комиссий пять человек, не прибыл на отправку один человек. Материалы на всех граждан были переданы в следственные органы».
Тех, кто для настоящего бойца не добрал нужных килограммов, как обычно будут усиленно кормить. 73 призывника отправятся в санаторий «Орловчанка». И такая практика подготовки к армии у нас единственных в стране.
Александр Бударин, первый заместитель губернатора и председателя правительства области: «Мы единственные в стране готовим допризывную молодежь, особенно ту, которая нуждается в небольшой медицинской коррекции их состояния здоровья. Уверен, что и здесь мы сработаем нормально».
Всем тем, кто уже получил повестки, нужно придти в военкомат, уклоняться не стоит – ещё раз напоминают комиссары, ведь за это грозит уголовное дело.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.