суббота 20.04.2024 06:53:18 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:07, 8 апреля 2016 года

Жители одного из домов на 4-й Курской не могут достучаться до собственной управляющей компании

Без официального заявления управляющая компания не работает, да и заявления эти иногда пропадают, утверждают собственники квартир. Причем это случай не единичный. Почти 4,5 тысячи обращений поступило в адрес Госжилинспекции Орловской области в прошлом году.



Ярослав Михайлович Подобинский - счастливый обладатель квартиры на последнем этаже со всеми вытекающими... Каждая весна и осень начинается с обращений в управляющую компанию. Крыша - течет. И заплатки иногда появляются, но не спасают.

И Ярослав Михайлович, и его сосед Геннадий Ромашечкин в управляющей компании частые гости. Но толку от таких визитов никаких и нет.

Услышав несколько лет назад, что у их управляющей компании нет денег, жильцы решили сами отремонтировать крышу над своей головой. Закупили рубероид и постелили его в два слоя. Деньги на это ушли немалые. А вернуть хоть часть – не выходит.
Ярослав Подобинский, житель 8 дома по улице 4-я Курская: «Я написал жалобу, а ее в урну бросили. И если приходишь еще раз, то тебе отвечают, что ты никогда не обращался».
Документов у Ярослава Михайловича собралась уже внушительная стопка – переписка с прокуратурой, жилинспекцией и с администрацией. Нужные документы ЖЭУ не предоставляет и на диалог не выходит. К слову, о диалоге. Отказались общаться и с нами. По телефону сотрудник ЖЭУ №27 заявил: управляющая компания возмещать деньги не собирается.

Это лишь один пример того, как замыкается круг общения между жителями, поставщиком услуг и различными контролирующими органами. И разорвать этот круг весьма сложно – пояснили в центре общественного контроля ЖКХ.
Рафаил Исламгазин, председатель совета домков Советского района: «У меня был такой очень интересный случай, когда я написал жалобу на жилищную инспекцию в Министерство строительства и ЖКХ, получил ответ, подписанный Юрием Ивановичем Горьковым - начальником той самой жилищной инспекции Орловской области».
Единственный выход: это найти ту управляющую компанию, которая будет разговаривать со своими жильцами. А такие - в нашем городе есть.

Подробности в программе "Вести. Орёл" в 14:30 на телеканале "Россия".


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.