четверг 28.03.2024 16:10:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:38, 25 апреля 2016 года

Прошедший в Москве турнир по кикбоксингу W5 КИТЭК принес орловским бойцам победы над иностранными соперниками

Влад Туйнов превзошел именитого голландца Седрика Манхуфа, а Сергей Тян одержал победу над топовым чехом Тадеушем Ружечкой.



Школа Чадиных выходит на новый уровень Больше никаких рейтинговых поединков. Только топовые бойцы в соперниках. Наши парни готовы дать бой любому чемпиону. Для Сергея Тяна прошедший турнир W5kitek был оценочным – готов ли 16-летний парень противостоять мощным иностранным бойцам или надо повременить, дать окрепнуть? В соперники Сергею выбрали ни кого-нибудь, а чеха Тадеуша Ружечку, который в последнее время на Родине выиграл все, что только можно было выиграть.

В первом раунде Сергей постарался продемонстрировать свою истинную мощь, он отлично вкладывался в удары. Во вторые три минуты Сергей показал, насколько хорошо умеет комбинировать, а главное, что эти комбинации - проходили. Инициатива полностью была у орловца: Тян искусно уворачивался  от жестких ударов соперника. А после своих атак уходил на безопасную дистанцию и в перепалку не ввязывался. Тадеуш никак не мог подстроиться под Тяна. Орловец выиграл два первых раунда, и в третьем  Ружечки нужно было совершить невероятное, чтобы переломить ход поединка. В третьем раунде стало заметно, что россиянину не хватает выносливости. Ружечка слишком часто стал попадать по Тяну, но локальные успехи не сказались на исходе встречи

Бой Туйнова предварял главный поединок вечера. Против Влада вышел чемпион по трем версиям, лидер китайского, европейского и немецкого промоушена. Седрик Манхуф никогда не лежал на ринге. Он предпочитает агрессивную манеру ведения боя, жесткие удары руками и ногами. Но проявить свои сильнейшие стороны Влад сопернику не дал. Уже в первом раунде он серьезно попал в челюсть Седрику, судья даже открыл счет, впрочем, ни о каком нокдауне речь не шла. Седрик уверенно стоял на ногах. В концовке первого раунда Седрик повел серию скоростных ударов, а Туйнов закончил раунд хайкиком. Во втором раунде Влад, наконец-то, почувствовал удобную дистанцию для работы с Манхуфом и в концовке отправил соперника в настоящий нокдаун. Времени добить соперника не хватило – прозвучал гонг. Казалось, голландец понятия не имеет, как вести бой против Туйнова, а Влад продолжал теснить соперника. В концовке поединка Манхуф все же пошел на решающий штурм, но Влад  стоически выдержал мощные удары соперника и был объявлен победителем.

Следующего боя Туйнова ждать не так долго. Уже 21 мая он встретится с Йорданом Пикером в рамках очередного турнира W5. Логичным завершением года для Влада должен стать бой за пояс чемпиона W5.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.